Главная » 2023 » Май » 20
09:38

Учитывая влияние Москвы на Ближнем Востоке, Израиль оказывает Киеву в основном лишь моральную поддержку

Учитывая влияние Москвы на Ближнем Востоке, Израиль оказывает Киеву в основном лишь моральную поддержку

Во внешнеполитических вопросах Тель-Авив в первую очередь руководствуется интересами собственной национальной безопасности. Поэтому, учитывая влияние Москвы на Ближнем Востоке, Израиль оказывает Киеву в основном лишь моральную поддержку, а также предоставляет помощь гуманитарного характера.Такое заявление сделал в ходе интервью для газеты The Jerusalem Post министр иностранных дел Израиля Эли Коэн. Еще он отметил, что Тель-Авив не может не учитывать интересы многотысячной еврейской диаспоры, проживающей в России, а также деятельность на ее территории Еврейского агентства «Сохнут».

Россия – игрок на Ближнем Востоке, и в России живут сотни тысяч евреев

- напомнил Коэн. Заявление главы израильского МИД связано с критикой, которая прозвучала от украинского руководства в адрес его страны. Киев упрекает Израиль в том, что он продолжает поддерживать дипломатические контакты с Москвой. Коэн отметил, что еврейское государство позиционирует себя как часть западного мира, намекнув, что украинское руководство должно подобающим образом ценить факт его визита в Киев.

Мы единственная страна Ближнего Востока, которая послала министра иностранных дел в Киев

- заявил министр. Коэн также сказал, что среди своих главных задач он считает нормализацию отношений Израиля с арабским и мусульманским миром, а также укрепление связей со странами Европы. Он старается добиться всего этого как можно скорее.



Источник

Просмотров: 215 | Добавил: Dmitrij | Учитывая влияние Москвы на Ближнем Востоке, Израиль оказывает Киеву в основном лишь моральную поддержку | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Евреи хорошо понимают, что хоть как то договариваться с арабами им можно только через Москву. Вашингтонский обком им в этом мало чем может
помочь
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх