Главная » 2019 » Июль » 26
07:50

Удар мгновенный и глобальный: Новейший экраноплан России может получить "ядерную начинку"

Удар мгновенный и глобальный: Новейший экраноплан России может получить

Экраноплан "Чайка" могут оснастить ракетой мгновенного глобального удара "Курьер", которая способна нанести мгновенный ядерный удар по противнику. Как отмечают эксперты, комплекс, обеспечивающий мобильность и скрытность от мгновенного глобального удара, может быть развёрнут в виде ракетных комплексов, размещённых на экранопланах.

 

На новейших экранопланах "Чайка", сконструированных в России, могут установить ракеты глобального удара. "Ядерная начинка" экранопланов заключается в ракетном комплексе "Курьер", который способен нанести противнику мгновенный глобальный удар.

 

В частности, об этом говорится в статье "Военно-экономическая безопасность РФ: перспективы пролонгации договора СНВ-3". Как говорится в тезисном изложении публикации докладчика из Военного университета МО, обеспечивающий мобильность и скрытность от мгновенного глобального удара "Курьер" может быть развёрнут в виде ракетных комплексов, размещённых на экранопланах "Чайка" и "Спасатель".

 

Ранее стало известно, что в России завершается разработка новейшего экраноплана "Чайка". Он представляет собой универсальную транспортную систему, способную базироваться как на воде, так и на берегах с небольшим уклоном и даже на аэродромах.

 

Масса экраноплана составит 54 тонны, "Чайка" будет способна преодолеть расстояние до 3000 километров, уточняет РИА ФАН.

Глава совета директоров ЦКБ по судам на подводных крыльях имени Алексеева Георгий Анцев в комментарии РИА Новости отмечал, что из-за высокой универсальности аппарат, скорее всего, придётся сертифицировать в двух регистрах - в морском и авиационном.

Источник 



Просмотров: 396 | Добавил: Dashout | Удар мгновенный и глобальный: Новейший экраноплан России может получить "ядерную начинку" | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх