Главная » 2023 » Май » 3
07:18

Удар украинского беспилотника назван наиболее вероятной причиной возгорания резервуаров с топливом в Тамани

Удар украинского беспилотника назван наиболее вероятной причиной возгорания резервуаров с топливом в Тамани

Резервуары с нефтепродуктами загорелись в Тамани, пожару присвоен высший ранг сложности, на месте работают пожарные расчеты, жертв и пострадавших нет. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в своем ТГ-канале. Причина возгорания резервуаров с нефтепродуктами в поселке Волна на данный момент не установлена, но наиболее вероятной называется удар украинского беспилотника. Официального заявления по данному факту пока нет, на месте продолжается тушение пожара, работает большое количество техники, угрозы гражданским объектам нет.

Держу ситуацию на контроле. На место стянуты пожарные расчеты, МЧС и экстренные службы. Угрозы для жителей населенного пункта нет

- заявил глава региона. По словам местных жителей, пожар начался в ночное время, примерно в 2 часа ночи, ему предшествовали два взрыва в районе топливных резервуаров. Кто-то якобы видел в ночном небе след от пролетевшего беспилотника, кто-то слышал непонятный свист. В общем, все склоняются к тому, что атаку на резервуары произвел украинский беспилотник или беспилотники. Стоит отметить, что версия с ударом украинского дрона наиболее вероятная и вполне укладывается в тактику диверсий и терактов, применяемую украинскими спецслужбами. Учитывая череду происшествия на нашей территории, можно прогнозировать, что это не последний инцидент такого рода. Стоит ожидать более массового применения беспилотников Украиной, а также терактов на железной дороге и объектах критической инфраструктуры.



Источник

Просмотров: 227 | Добавил: Dmitrij | Удар украинского беспилотника назван наиболее вероятной причиной возгорания резервуаров с топливом в Тамани | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 7
avatar

0
1
Отчего не делать резервуары подземными? Почему в ГОСТе об этом не сказано.
avatar

0
2
Наверняка, кому-то из экономии пришла в голову идея строить резервуары на поверхности земли.
avatar

0
3
Ну да, только давно это было, при СССР ещё. Уж поди в живых этих умников не осталось.
avatar

0
4
Но кто-то же отвечал и отвечает сегодня за гражданскую оборону тех же промышленных предприятий.
avatar

0
5
Теперь уже поздно что-то менять. Поезд ушёл. А около каждого резервуара Панцирь не поставишь.
avatar

0
6
Ничто не мешает внести изменения в нормативы строительства новых хранилищ для нефтепродуктов исходя из реалий СВО.
avatar

0
7
Боюсь даже представить, сколько денег потребуется на это.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх