Главная » 2022 » Июнь » 30
18:19

Украина разрывает дипломатические отношения с Сирией

Украина разрывает дипломатические отношения с Сирией

Украина разрывает дипломатические отношения с Сирией из-за признания последней независимости "территорий Донецкой и Луганской областей, пока не подконтрольных Киеву". Соответствующее заявление сделал украинский МИД. Согласно заявлению, Киев разрывает дипломатические отношения с Дамаском, но не совсем, консульские отношения сохраняются. Кроме того, Украина введет против Сирии торговое эмбарго, а также санкции против физических и юридических лиц. Процедура, как заявили в МИД, уже началась.

Украинская сторона также начинает процедуру введения торгового эмбарго в отношении Сирии, а также наложения других санкций в отношении сирийских юридических и физических лиц

- говорится в сообщении. Ранее Зеленский пригрозил Дамаску полным разрывом отношений и введением санкций, заявив, что это Россия заставила Сирию признать независимость "оккупированных территорий".

Это ничтожная история. И в таком случае никаких отношений Украины с Сирией больше не будет, а санкционное давление против Сирии наоборот будет еще больше

- заявил он в своем очередном видеообращении. Напомним, что вчера сирийский МИД заявил о принятом решении признать ДНР и ЛНР и установить с ними дипломатические отношения согласно всем международным нормам.



Источник

Просмотров: 197 | Добавил: Dmitrij | Украина разрывает дипломатические отношения с Сирией | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
А разве были торговые отношения? Клоун опять исполняет biggrin
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх