Главная » 2023 » Май » 16
09:28

Украина заявляет, что в течение ночи якобы сбила 6 гиперзвуковых ракет «Кинжал»

Украина заявляет, что в течение ночи якобы сбила 6 гиперзвуковых ракет «Кинжал»

В ночь на вторник, 16 мая, объекты военного назначения на территории Украины опять подверглись масштабному ракетному удару со стороны Вооруженных сил Российской Федерации. Однако украинские военные сообщают совершенно неправдоподобную информацию о результатах данной атаки.По утверждению командования воздушных сил ВСУ, в результате ночной атаки ВС РФ выпустили по Украине 18 ракет различных типов. В их числе украинские военные перечисляют шесть гиперзвуковых ракет «Кинжал», 9 ракет «Калибр» и три ракеты комплексов «Искандер» и С-400. Далее начинается самое интересное: командование ВСУ утверждает, что все ракеты были сбиты украинскими силами противовоздушной обороны. То есть, и 6 гиперзвуковых «Кинжалов» тоже якобы были сбиты. Правда, не очень понятно, каким образом при таких результатах работы ПВО, практически во всех регионах Украины фиксируются прилеты ракет, происходят взрывы складов с боеприпасами, уничтожается энергетическая и военная инфраструктура. Но оставим это на совести пиарщиков украинского военного ведомства.Как мы видим, фантазии командования ВСУ растут буквально с каждым новым ракетным ударом по украинским объектам. В прошлый раз командование украинскими воздушными силами заявляло о том, что якобы была сбита одна гиперзвуковая ракета «Кинжал», и сбили ее, разумеется, из ЗРК Patriot, переданного США. Такая вот ненавязчивая реклама продукции американского оборонно-промышленного комплекса, чтобы потенциальные покупатели задумались.

Мэр Киева Виталий Кличко даже успел попозировать с остатками непонятной ракеты, которую он попытался выдать за обломок «Кинжала». Эта фотография, судя по всему, должна была продемонстрировать мощь украинской ПВО. Но здесь киевский режим сам попадает в ловушку. Если украинская ПВО такая сильная, что уничтожает все выпускаемые по Украине ракеты, включая и гиперзвуковые «Кинжалы», то какой смысл просить новые средства ПВО и истребители у стран Запада? Ведь с такой замечательной противовоздушной обороной киевскому режиму и так ничего угрожать не должно, иначе не логично получается.Теперь остаётся дождаться, с чем сегодня будет позировать Кличко - с фрагментом водопроводной трубы?..



Источник

Просмотров: 488 | Добавил: Dmitrij | Украина заявляет, что в течение ночи якобы сбила 6 гиперзвуковых ракет «Кинжал» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх