Главная » 2023 » Май » 24
18:02

Украинизация «коррумпированной бензоколоки»

Украинизация «коррумпированной бензоколоки»

С некоторых пор, когда на Западе вскрываются те или иные нарушения, преступления и прочие явные и существенные отклонения от каких-либо их же законов, я всегда жду сакраментального: а я здесь не причём, это всё обстоятельства или вообще было до меня – эдакая американизированная форма «а мене за що?». 

Вот в Хиросиме Салливан сказал, что Байден не будет извиняться за… Ну, понятно, за что. 

И действительно, а причём здесь Байден-то? Он что ли давал команду разнести на молекулы тыщи каких-то япошек? Так что, Салливан сказал то, что сказал и, одновременно, сказал то, что не сказал. Вот такой парадокс, диктуемый всей современной западной системой вообще и американской, в частности.

Что, Макрон что ли чувствует вину за Ливию? Да ни в жисть, её даже не чувствует Саркози, хоть и получил в пользование и бесплатно камеру на год. Только совсем не за то, а «за то» должен был по всем юридическим нормам получить пожизненное. Но не получил, потому как системе это совсем не нужно.

А может они почувствуют вину за уничтожение Украины, когда всё закончится? Ага, щаз, разве что если «украина» придёт к ним сама в виде такой же разрухи, которую они своими руками усердно завлекают. Да и то, виноват будет сами знаете кто.

Там вообще никто и ни за что не отвечает, потому как временщики от выборов, до выборов и дальше трава не расти. Вернее так: отвечают за принятие политического решения, но не отвечают за последствия, ибо система так устроена: максимум, в чем риск – это быть непереизбранным. И всё. Потому, после выборов, максимум есть год-два, чтобы успеть что-нить натворить, напринимать решений и уже на носу новый предвыборный цикл. Некогда работать, короче.

Другое дело, что тот, кто вдруг пошёл против системы, отвечает за всё – и за свои решения, и за их последствия. А если решения есть, а последствий нет или они совсем не критичные и безобидные, а то и совсем хороши, то система самозапускается и последствия рисуются, но совсем в других красках.

Вот Трампа пытались засудить ни за что, за несуществующие связи с Россией, а уже когда он стал с приставкой «экс», вообще за какую-то мимолётную интрижку, которая то ли была, то ли не была. Оставим в стороне, что сама по себе затея беспрецедентна и даже позорна для великой державы, не наше дело лезть в их внутреннюю кухню, интересно здесь другое: нашлись, таки, люди, которые тему не оставили и решили разворошить это гнездо фальсификаций.

Я сейчас о спецпрокуроре, но не Мюллере, а Джоне Дареме, который как раз и занялся всей этой шайкой фальсификаторов, которые ничего не доказали, но остались на свободе и неплохо себя чувствуют.

Короче, спецпрокурор Джон Дарем накопал следующее:

- ФБР начало и безосновательно прекратило четыре уголовных расследования в отношении бывшего президента Билла Клинтона и бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон накануне президентских выборов 2016 года;

- все уголовные расследования в отношении Клинтонов были прекращены высокопоставленными чиновниками, а агенты, упомянутые в отчете, заявили, что расследования затянулись, поскольку следователи «ходили на цыпочках» вокруг Клинтон, потому как были напуганы тем, что она возможно станет следующим президентом;

- расследование в отношении бывшего президента Дональда Трампа никогда не следовало начинать, ибо на то не было никаких оснований;

- ФБР использовало разные стандарты при подходе к Клинтонам и Трампу.

В итоге, Дарем опубликовал отчёт, в котором обвинил ФБР в предвзятом отношении к Трампу и в «предрасположенности» к запуску расследования, которое в конечном итоге стало известно, как Crossfire Hurricane (что-то типа, «ураган перекрёстного огня»). А также в политическом заказе от противников Трампа.

А вот дальше самое то, что самое интересное:

- ФБР ответило на отчет Дарема через несколько часов после его публикации заявлением, в котором признало «ошибки и недостатки» в своем расследовании предполагаемых связей Трампа с Россией;

- ФБР заверило, что «Этот отчет подчеркивает важность обеспечения того, чтобы ФБР продолжало выполнять свою работу со строгостью, объективностью и профессионализмом, которых американский народ заслуживает и справедливо ожидает».

Ну, там ещё куча пафосных слов, сложенных в предложения, а в конце то самое, сакраментальное:

- «Сомнительное поведение, раскрытое в отчете Дарема, имело место при предыдущем руководстве и что все высшие руководители, курирующие расследование отношений Трампа и России, покинули агентство».

Как же я люблю это святое украинское: «а нас за що?».

Да вас ещё никто не трогал, так, попугали. Сказано же: «мы ещё даже не начинали». Вот когда начнём, тогда и расскажем, по пунктам, за что и сколько положено каждому по его деяниям.

Впрочем, эта унтер-офицерская вдова, кажется, сама себя высечет, главное – не мешать. Вот тут один из кандидатов-республиканцев на выборы 2024 Вивек Рамасвами совсем расстроился:

- С нас хватит. Искорените коррупцию и закройте ФБР!

Короче, если добавить всё вышесказанное к званию США как крупнейшего производителя углеводородов, получается не иначе, как «коррумпированная бензоколонка», притворяющаяся государством и тупо, с упорством маньяка, претендующая на весь мир.

P.S.

Единственное, что чисто внешне не вписывается в системную западную схему тотальной безответственности временщиков – это неожиданный шквал покаяний за сильно давнюю колониальную историю, вылившийся в BLM и показательные лобызания чёрных ботинок чёрным людям, «жизни которых тоже важны».

Но это уже другая история, прямо и косвенно связанная как с выборами 2020, так и с предстоящими выборами 2024. Более того, как ни парадоксально, эта история связана даже с предстоящим повышением госдолга и потенциальным дефолтом крупнейшей паразитической долговой экономики планеты. Но об этом в следующей статье.

Александр Дубровский

ТГ-канал Спокойно Z Маша



Просмотров: 187 | Добавил: Vovan66 | Украинизация «коррумпированной бензоколоки» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Это называется концы в воду - крайних нет biggrin
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх