Главная » 2023 » Март » 15
09:00

Украинская делегация изучила применение морских беспилотников, посетив штаб ВМС США в Бахрейне

Украинская делегация изучила применение морских беспилотников, посетив штаб ВМС США в Бахрейне

Одна из главных «идей-фикс» киевского режима – обретение Украиной «статуса морской державы». Такие устремления украинских властей активно поддерживает Запад, рассчитывая через Украину осуществлять контроль над Северным Причерноморьем.Украинская делегация побывала в региональном штабе Военно-морских сил США в Бахрейне. На встрече присутствовали начальник Центрального командования ВМС США (NAVCENT) вице-адмирал Брэд Купер, посол Украины в ОАЭ Дмитрий Сеник и шесть депутатов украинского парламента. Данный визит интересен тем, что он носил вполне конкретный характер: украинцы приехали, чтобы познакомиться с опытом применения ВМС США передовых технологий.В первую очередь, делегацию киевского режима интересовал американский опыт применения беспилотных систем во время проведения военно-морских операций, а также использование возможностей искусственного интеллекта. Морские беспилотники Украина пытается использовать и сейчас, применяя их в провокациях против Черноморского флота ВМФ РФ. В будущем киевский режим рассчитывает значительно увеличить свои морские наступательные возможности, и не обязательно для этого обзаводиться мощным флотом надводных или подводных кораблей.Поскольку киевский режим ставит нападение на Крым в число своих приоритетов, к угрозе активизации Украины в Черном море стоит относиться крайне внимательно. С помощью тех же беспилотников Киев может организовать очень масштабные провокации с большими неприятными последствиями. Способы предотвращения таких провокаций надо прорабатывать заранее.



Источник

Просмотров: 164 | Добавил: Dmitrij | Украинская делегация изучила применение морских беспилотников, посетив штаб ВМС США в Бахрейне | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх