Главная » 2023 » Май » 16
11:28

Украинская сторона показала работу ЗРК Patriot в ночь на 16 мая

Украинская сторона показала работу ЗРК Patriot в ночь на 16 мая

В ночь на вторник, 16 мая, по военным объектам в Киеве была нанесена серия ракетных ударов. В сети появилось видео, на котором видна работа американских ЗРК Patriot, установленных украинскими боевиками среди жилых многоквартирных домов.

 

Украинские власти утверждают, что системами ПВО были сбиты практически все ракеты, атаковавшие объекты в Киеве. Однако, подобные заявления являются стандартной реакцией в подобных случаях. СБУ строго запрещает украинским гражданам снимать и публиковать видео попаданий ракет по военным и инфраструктурным объектам. Однако, в сеть нередко просачиваются видеоподтверждения успешных поражений намеченных целей.Также на одном из опубликованных в сети видео можно увидеть, как после выпущенных около 30 ракет американской ЗРК Patriot последовал мощный взрыв на земле. По всей видимости, была поражена система ПВО, обнаружившая свое расположение. По украинской же версии - "упали обломки ракеты"...

К слову, стоимость американской батареи ЗРК Patriot составляет около 400 миллионов долларов, кроме того, стоимость выпущенных и уничтоженных при поражении ЗРК ракет составила около 150-200 миллионов долларов. Таким образом, киевский режим фактически сжигает деньги американских налогоплательщиков.Однако, представители командования ВСУ заявляют о 100% сбитых ракет, среди которых 6 якобы являются гиперзвуковыми "Кинжалами".Между тем, сообщается, что из более 40 миллиардов долларов, выделенных в прошлом году США на военную поддержку Украины, неизрасходованными остались лишь 6 млрд.



Источник

Просмотров: 228 | Добавил: Dmitrij | Украинская сторона показала работу ЗРК Patriot в ночь на 16 мая | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх