Главная » 2023 » Март » 13
15:10

Украинская сторона заявила о нанесении ВКС России ударов по объектам в Сумской и Черниговской областях

Украинская сторона заявила о нанесении ВКС России ударов по объектам в Сумской и Черниговской областях

После того, как украинское командование группировкой «Юг» объявило о «высокой вероятности ракетных ударов», тревога начала шириться по подконтрольным Киеву территориям. В небе у границ Сумской и Черниговской областей были (с украинской) стороны замечены следы движения боевой авиации. Через некоторое время появились сообщения о нанесении ударов по объектах в этих регионах. По предварительным данным, нанесён удар по территории комплекса в одном из населённых пунктов Черниговской области, где находились украинские военные. Некоторые из них прибыли под Чернигов для боевого слаживания после обучения на полигонах стран НАТО. По некоторым данным, к этому объекту, который являлся одной из баз, вышли те напавшие на Брянскую область украинские диверсанты, которые остались в живых после артиллерийского удара. Напомним, что об артиллерийском ударе после вытеснения террористов на сопредельную территорию заявляли российские силовики. Глава офиса Зеленского Ермак заявил о том, что «сирены воздушной тревоги игнорировать нельзя»:

Необходимо проследовать в укрытия.

Украинские чиновники заявляют о ракетных пусках с бортов самолётов дальней авиации ВКС России. В частности, заявлено о том, что удары России наносит якобы с применением стратегических бомбардировщиков Ту-95МС.Напомним, что ранее украинская сторона заявляла о якобы подготовке России к нанесению ударов из акватории Чёрного моря. После этого появились сообщения об ударе по объектам в Николаевской области. Официального подтверждения со стороны Минобороны России на данный момент не приводилось.



Источник

Просмотров: 776 | Добавил: Dmitrij | Украинская сторона заявила о нанесении ВКС России ударов по объектам в Сумской и Черниговской областях | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:37:51


00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх