Главная » 2023 » Март » 28
13:10

Украинская сторона заявляет, что в общей сложности захватила 15 российских танков Т-90 «Прорыв»

Украинская сторона заявляет, что в общей сложности захватила 15 российских танков Т-90 «Прорыв»

Стратегическое командование ВСУ сообщает о том, что украинским формированиям якобы удалось захватить 15 российских танков Т-90 «Прорыв». Это сообщение цитирует украинская пресса, подтверждений его от российского военного ведомства нет.Как известно, Т-90М является одним из наиболее современных российских танков. Разработка этих танков началась в начале 2000-х годов. Украинские военные утверждают, что по своим характеристикам танк напоминает Т-72, но у него значительно более сильная динамическая защита и модернизированное орудие.Танк обладает комплексом электронно-оптической активной защиты «Штора». Этот комплекс обладает способностью защиты боевой машины от противотанковых управляемых ракет с полуавтоматической командной системой наведения или корректируемых артиллерийских боеприпасов. Комплекс формирует электромагнитное поле вокруг боевой машины, которое и позволяет обеспечивать ее защиту от управляемых противотанковых ракет противника.По утверждению украинских военных, на якобы попавших к ним в распоряжение танках установлено оборудование связи французского производства, а также микросхемы, которые могли быть приобретены российскими предприятиями в обход санкций. Украинское командование заявило, что эти платы выпаиваются из бытовой электроники, поставляемой в Россию.Отметим, что поскольку никаких официальных подтверждений информации, транслируемой украинской стороной нет, гарантировать ее правдивость невозможно.



Источник

Просмотров: 683 | Добавил: Dmitrij | Украинская сторона заявляет, что в общей сложности захватила 15 российских танков Т-90 «Прорыв» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

1
1
15 танков в условиях позиционной войны-вранье чистой воды
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх