Главная » 2023 » Март » 1
16:49

Украинские аналитики спрогнозировали вероятные сроки и направления нового российского наступления

Украинские аналитики спрогнозировали вероятные сроки и направления нового российского наступления

На Украине продолжают обсуждать возможность российского наступления весной 2023 года. Свой прогноз по вероятным срокам и направлениям нового наступления ВС РФ предоставил Украинский институт будущего. Согласно мнению украинских аналитиков, российские вооруженные силы якобы перейдут в наступление или в первой половине марта, или в мае-июне 2023 года. Сейчас, утверждают эксперты, ударная группировка ВС РФ уже создана, но погодные условия препятствуют наступлению в конце марта – конце апреля. По версии украинских аналитиков, численность сформированной Россией ударной группировки якобы в полтора-два раза выше, чем численность войск, участвовавших в наступлении в начале специальной военной операции ВС РФ в феврале 2022 года. В состав ударной группировки входят кадровые части российской армии, полностью укомплектованные необходимой военной техникой и боеприпасами, подчеркивает украинский аналитический центр.В Украинском институте будущего утверждают, что ударная группировка будет задействована не для лобовых атак в Донбассе, а для окружения украинских формирований, которые сейчас сосредоточены в Донецкой Народной Республике. В числе наиболее вероятных направлений наступления украинские эксперты называют Харьковскую и Сумскую области на севере, Запорожскую область на юге. Возможной целью наступления может стать Полтава или восток Полтавской области. Но вот в вероятности наступления на Киев украинские эксперты сомневаются. Если операция по наступлению ВС РФ начнется до 10-12 марта, то российская армия постарается окружить действующую на Донецком фронте группировку ВСУ. Аналитики не исключают нанесение массированных ракетных ударов по объектам транспортной инфраструктуры, используемым Украиной в военных целях, в том числе и по железным дорогам. Если наступление начнется позже, в мае-июне, то российская армия не будет иметь препятствия в виде погодных условий. Но за это время ВСУ смогут увеличить свою численность, утверждают украинские эксперты.



Источник

Просмотров: 265 | Добавил: Dmitrij | Украинские аналитики спрогнозировали вероятные сроки и направления нового российского наступления | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Ну, слава богу, я теперь точно знаю все планы весенне-летней кампании! А то ведь весь в сомнениях жил! Спасибо слабоумным экспердам - аналитегам.
avatar


Учётная карточка



«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Видеоподборка

00:38:01

00:39:00


00:38:01

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх