Главная » 2023 » Май » 2
12:08

Украинские боевики не смогли произвести контролируемый подрыв многоэтажки на западной окраине Артемовска

Украинские боевики не смогли произвести контролируемый подрыв многоэтажки на западной окраине Артемовска

Очередная попытка контролируемого подрыва многоэтажного жилого дома в Артемовске (Бахмуте), осуществленная боевиками ВСУ, завершилась неудачей. Кадры неудачного подрыва показал Telegram-канал «Военный осведомитель». Обычно при отступлении ВСУ подрывают девятиэтажные жилые дома в Артемовске, а также другие большие здания. В подвалы строений закладывают взрывчатку, после чего ее взрывают и дом обрушивается. Но в этот раз что-то пошло не по плану. Как пишет Telegram-канал, у боевиков украинских формирований либо не хватило взрывчатых веществ, либо они слишком спешили при установке взрывчатки. В итоге взрыв в доме № 113 по улице Юбилейной, что на западной окраине Артемовска, прогремел лишь в подвале. Многоэтажный дом не обрушился.

Отметим, что улица Юбилейная – практически западный край города. Далее расположены лишь несколько частных домов, после чего начинается незастроенное пространство. То есть, украинские боевики уже понимают, что и этот участок в Артемовске им не отстоять, а значит надо взрывать немногочисленные девятиэтажки и готовиться к отходу. Ранее ВСУ подорвали еще один девятиэтажный дом, местный дворец культуры и дом с муралом «Счастливой семьи». Но в тех случаях подрывы проводились удачно. Российские войска ведут ожесточенные бои в Артемовске, постепенно уничтожая или оттесняя украинские формирования с занимаемых ими позиций. Ключевую роль в штурме города играют подразделения ЧВК «Вагнер».



Источник

Просмотров: 186 | Добавил: Dmitrij | Украинские боевики не смогли произвести контролируемый подрыв многоэтажки на западной окраине Артемовска | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх