Главная » 2023 » Март » 19
10:30

Украинские эксперты считают, что Китай может предложить Украине инвестиции в «обмен на отказ от боевых действий»

Украинские эксперты считают, что Китай может предложить Украине инвестиции в «обмен на отказ от боевых действий»

Украинские эксперты разных уровней и мастей пытаются проанализировать будущие итоги будущего визита в Москву председателя КНР. Визит начнётся завтра, а после него Си Цзиньпин планирует провести телефонные переговоры с главой киевского режима Зеленским. Основной посыл украинских медиа по этому поводу состоит в том, что власти КНР могут выступить с предложением о немедленном и безоговорочным прекращении сторонами конфликта огня фактически с фиксацией существующей линии разграничения. При этом отмечено, что «пока неизвестно, как к этому отнесётся Москва».И если украинские «ястребы» настроены на то, что Киев должен непременно отвергнуть все китайские инициативы, то есть на Украине и те, кто считает необходимым прислушаться к инициативам Си Цзиньпина. В издании «Страна» напомнили, что к февралю 2022 года Китай стал главным внешним торговым партнёром Украины, обогнав в товарообороте США, страны ЕС и Россию.В связи с этим рассматривается ситуация, при которой Киеву рано или поздно придётся расплачиваться по кредитам с Западом. Но сделать это можно будет лишь в двух случаях, один из которых заведомо тупиковый: расплачиваться с Западом новыми кредитными средствами от Запада. Второй вариант – реальное развитие украинской экономики. И вот тут уже без международного партнёрства, включая партнёрство с тем же Китаем, обойтись практически невозможно. При учёте того, что европейский рынок явно не готов распахнуть свои двери перед украинскими товарами, и при учёте того, что возможности Украины по производству товаров значительно снизились, Киеву придётся смотреть не только на Запад в поисках инвестиций. Теперь отдельные украинские эксперты считают, что Китай может предложить Украине инвестиции в «обмен на отказ от боевых действий». Если Украина откажется, то всё упрётся в успех или неуспех анонсируемого контрнаступления. При его провале Киев может потерять как очередные территории, так и значительную поддержку со стороны Запада.



Источник

Просмотров: 223 | Добавил: Dmitrij | Украинские эксперты считают, что Китай может предложить Украине инвестиции в «обмен на отказ от боевых действий» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх