Главная » 2023 » Май » 31
15:08

Украинские медиа пытаются сфабриковать уничтожение батареи ЗРС С-400

Украинские медиа пытаются сфабриковать уничтожение батареи ЗРС С-400

После уничтожения комплекса ЗРК Patriot украинские медиа пытаются выискивать способы сохранить лицо ВСУ, скатываясь, как обычно к фабрикациям. Так, были опубликованы фотографии повреждённого пункта боевого управления 55К6, на основании которых была растиражирована информация об «уничтожении батареи С-400 ударом из РСЗО HIMARS».При этом машина 55К6 может придаваться большой номенклатуре зенитно-ракетных комплексов: как С-400, так и С-300, «Тор», «Панцирь-С». Однако, не вдаваясь в детали, соответствующую информацию понесли и в западной прессе.

Украинские войска впервые уничтожили российский командный пункт 55K6E ЗРС С-400 «Триумф»

- отмечается в издании Army Recognition.Как утверждается в первоисточнике, указанный КП был поражен в Херсонской области ориентировочно 20 мая. Учитывая, что фотографии были впервые опубликованы украинской стороной, возможно, что 55К6 находится на территории, подконтрольной ВСУ, и был давно оставлен российскими войсками при отходе из-за уже имевшихся поломок. Теперь же фотографии одной машины управления выдаются за нанесение удара по командному пункту С-400, а то и вовсе по целой батарее ЗРС. Впрочем, украинским и западным медиа не привыкать к фабрикациям.



Источник

Просмотров: 276 | Добавил: Dmitrij | Украинские медиа пытаются сфабриковать уничтожение батареи ЗРС С-400 | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх