Главная » 2022 » Июнь » 25
12:49

Украинские правоохранители раскрыли схему продажи некачественных бронежилетов ВСУ

Украинские правоохранители раскрыли схему продажи некачественных бронежилетов ВСУ

В офисе генерального прокурора Украины сообщили, что правоохранительные органы раскрыли схему продажи некачественных бронежилетов для бойцов ВСУ. Схема была организована предприимчивым украинцем из гражданских. Ушлый бизнесмен сумел создать сеть распространения бронежилетов кустарного производства и привлек в нее нескольких соучастников.

По данным следствия, подозреваемый организовал сбыт некачественных бронежилетов, в том числе представителям волонтерских организаций, которые занимаются помощью ВСУ. К противоправной схеме он привлек других граждан Украины в качестве пособников

— сказано в официальном сообщении телеграм-канала офиса генпрокурора Украины.По данным следствия, подозреваемый размещал объявления о продаже индивидуальных средств защиты в соцсетях. При этом в описании было указано, что бронежилеты имеют бронепластины из высококачественной заводской стали. На самом деле, сказано в заявлении генпрокуратуры, средства защиты были изготовлены кустарно, а вместо стальных пластин в них использовались обычные металлические, которые «простреливаются пулями и неэффективны даже от обломков».В заявлении генпрокурора не уточняется, как долго существовала схема по продаже фиктивных бронежилетов и сколько из них поступили в действующую армию. Не исключено, что это не единственный канал, по которому предприимчивые украинцы так вот своеобразно «помогают своим защитникам».В то время как на передовой уже не только бойцы ВСУ, но и иностранные наемники, постоянно жалуются на нехватку оружия и средств защиты, к этим проблемам добавится еще одна — поставка фиктивных броников.Кстати, не всё так хорошо и с качеством предоставляемых западных средств защиты. В соцсетях недавно появился ролик, на котором солдат стреляет из травматического пистолета в один из шлемов иностранного производства. Травмат легко пробивает каску насквозь.

Вот такие нам поставляют шлемы

— грустно констатирует автор ролика.



Источник

Просмотров: 256 | Добавил: Dmitrij | Украинские правоохранители раскрыли схему продажи некачественных бронежилетов ВСУ | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх