Главная » 2023 » Март » 2
17:39

Украинские военные показали применение установки на базе 4-х пулемётов «Максим»

Украинские военные показали применение установки на базе 4-х пулемётов «Максим»

Украинские энтузиасты продолжают заниматься созданием новых боевых систем, применяя в качестве базы советские и даже более образцы. На этот раз «любители» использовали пулемёт «Максим», разместив четыре ствола на одной установке и выложив видео применения новинки.Из материала не ясно, какой угол хода установка имеет в вертикальной плоскости и в связи с этим возникают вопросы о её назначении. Судя по тому, что огонь ведётся по наземным мишеням, она предназначена для поражения не воздушных целей, а пехоты и лёгкой боевой техники. Соответственно можно сделать вывод, что создатели счетверенного пулемёта намеревались достичь высокой плотности стрельбы по наземным боевым порядкам противника.На видео можно заметить, что при ведении огня пулемёты сильно ведёт в сторону, что свидетельствует о серьёзных недоработках при балансировке оружия. Соответственно говорить о приемлемой точности системы не приходится. С таким люфтом применение установки может нанести вред собственным «сотоварищам», особенно в пылу сражения.Однако подобный энтузиазм как военных, так и гражданских всячески поощряется киевскими властями, украинскими СМИ и ресурсами, которые преподносят его в качестве проявления «патриотизма». Немалое значение придаётся размещению в подобных роликах символов нацизма или хотя бы фашистской музыки: образы вермахта стали идеологической основой украинской армии.



Источник

Просмотров: 256 | Добавил: Dmitrij | Украинские военные показали применение установки на базе 4-х пулемётов «Максим» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх