Главная » 2023 » Май » 25
08:38

Украинские военные: Ситуация на флангах в районе Бахмута тяжёлая

Украинские военные: Ситуация на флангах в районе Бахмута тяжёлая

Через две недели после начала украинского контрнаступления в районе Артёмовска (а о том, что речь именно о контрнаступлении, заявил уже и советник главы офиса президента Украины Подоляк) украинские военные стали заявлять о проблемах. Если в первые дни следовали заявления о том, что взяты позиции на одном фланге, осуществлено продвижение на фланге другом, считались погонные и квадратные метры, то теперь риторика значительно изменилась.Отмечается, что «ситуация на флангах в районе Бахмута тяжёлая».Украинские военкоры пишут, что в самом Бахмуте российские войска «пытаются накопиться, чтобы выйти за его пределы и не позволить украинской армии окружить себя в городе».Тем временем генеральный штаб ВСУ перестал публиковать в своих сводках сообщения о том, что «ВСУ отразили атаки в Бахмуте». Вместо этого появляются фразы о «продолжающихся обстрелах города российскими войсками».

Сообщается, что российские войска со стороны Артёмовска контратаковали ВСУ в районе Ивановского (Красного), находящегося на дороге по направлению к Константиновке. Если нашим бойцам удастся добиться успеха в Ивановском, то окажутся отрезанными передовые украинские отряды, ранее продвинувшиеся в сторону Клещеевки и остановленные северо-западнее этого села российскими войсками.



Источник

Просмотров: 261 | Добавил: Dmitrij | Украинские военные: Ситуация на флангах в районе Бахмута тяжёлая | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх