Главная » 2023 » Май » 6
08:48

Украинские военные сообщают об атаках российских войск в районе Хромово под Артемовском: «Там ад, ВСУ отбиваются как могут»

Украинские военные сообщают об атаках российских войск в районе Хромово под Артемовском: «Там ад, ВСУ отбиваются как могут»

Автомобильная дорога, проходящая возле населенного пункта Хромово (Артемовское), вновь подвергается массированным атакам российских войск. Об этом сообщают украинские паблики, ссылаясь на рассказы военнослужащих ВСУ.Трасса О-0506, которая проходит через Хромово, ведет в Часов Яр и имеет стратегическое значение для украинских формирований, засевших в Артемовске (Бахмуте). Украинские военные называют ее «дорогой жизни», поскольку по ней осуществляется снабжение группировки ВСУ в городе боеприпасами и вооружением, через нее эвакуируют раненых и проводят ротацию личного состава.

Россияне снова массированно пошли на трассу возле Хромового. Пытаются прорваться. Там просто ад. ВСУ отбиваются как могут

- характеризует ситуацию на трассе О-0506 украинская сводка. Значительный район данной автомобильной дороги уже является так называемой «серой зоной», поскольку российским штурмовым подразделениям удалось оттеснить с этой территории украинских боевиков. Но полный контроль над автодорогой со стороны «вагнеровцев» пока еще не установлен. Если российские подразделения прорвутся в прилегающие к автомобильной дороге районы, то возникнет угроза и взятия ими под контроль немногочисленных остающихся проселочных дорог, по которым сейчас также снабжается группировка ВСУ в Артемовске. Об этом сообщают украинские военные аналитики. Кроме того, российские подразделения атакуют и населенный пункт Ивановское (Красное), который находится вдоль другой очень важной автомобильной дороги, ведущей из Артемовска в Константиновку. В самом Артемовске также продолжаются ожесточенные бои. Бойцы ЧВК «Вагнер» прорываются к северу и северо-востоку от здания индустриального колледжа, пытаясь пробить оборону ВСУ и оттеснить украинских боевиков.



Источник

Просмотров: 279 | Добавил: Dmitrij | Украинские военные сообщают об атаках российских войск в районе Хромово под Артемовском: «Там ад, ВСУ отбиваются как могут» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Давно надо было сравнять с землёй. Слишком затянулось эта артёмовская эпопея.
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх