Главная » 2023 » Март » 29
10:30

Украинский беспилотник попытался атаковать газонасосную станцию в Белгородской области

Украинский беспилотник попытался атаковать газонасосную станцию в Белгородской области

В ночь на 29 марта имела место очередная попытка совершения диверсии украинскими формированиями против газонаносной станции в Белгородской области. Об этом сообщает ряд Telegram-каналов.Беспилотный летательный аппарат ВСУ залетел на российскую территорию около полуночи. Установить тип БПЛА не удалось. Но известно, что он был начинен взрывчатыми веществами. Как утверждают источники информации, предположительно БПЛА залетел на российскую территорию со стороны Волчанска. Целью атаки выступала газонасосная станция «Газэнергосеть». Однако резервуар, куда целился БПЛА, был пустым. Поэтому ничего не взорвалось. Резервуар был поврежден в результате удара. Как сообщается, в результате атаки никто не пострадал. Степень повреждения резервуара устанавливается специалистами компетентных служб.Отметим, что с начала специальной военной операции ВС РФ украинские формирования регулярно осуществляют атаки объектов на территории Белгородской области, а также в Брянской и Курской областях России. Прилегающие к украинской границе районы указанных регионов стали зоной повышенной опасности: ВСУ обстреливают их из минометов, артиллерийских орудий, используют беспилотники для атаки целей на территории Российской Федерации. Исключить подобные диверсии с украинской стороны можно лишь в случае установления контроля над прилегающими к границам с Российской Федерацией территориями украинских областей.



Источник

Просмотров: 186 | Добавил: Dmitrij | Украинский беспилотник попытался атаковать газонасосную станцию в Белгородской области | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх