Главная » 2023 » Март » 2
10:39

Украинский депутат: Одна из задач в случае потери Бахмута - не допустить бегства

Украинский депутат: Одна из задач в случае потери Бахмута - не допустить бегства

Сократился период времени между публикациями заявлений чиновников киевского режима по вопросу «вероятного оставления Бахмута (Артёмовска)». Очередное подобного рода заявление сделано представителем комитета Верховной рады Украины по нацбезопасности, обороне и разведке Сергеем Рахманиным. По словам Рахманина, «вероятнее всего, Бахмут будет оставлен ВСУ». При этом украинский депутат заявляет, что «решается несколько задач, в том числе задача, которая сводится к максимальному истощению российскими войсками арсенала боеприпасов».Рахманин также заявил, что ВСУ в Артёмовске «стараются достичь цели, которая состоит в том, чтобы перемолотить максимально возможное число врагов». Однако нардеп ВРУ почему-то ни слова не говорит о том, что, пытаясь решить такую задачу, украинские войска сами несут такие потери, которые максимальны на Донбассе с начала российской спецоперации. По словам самих же украинских участников боёв за город, потери у ВСУ составляют не менее батальона за неделю. И эти оценки, надо думать, изрядно занижены. Рахманин:

У них (у российских сил) снарядный голод уже есть. Конечно, он не такой, как у нас, но он есть.

Ещё одной важной задачей в случае потери Бахмута украинский депутат назвал «недопущение бегства».Нардеп Верховной рады:

Есть два варианта: организованное отступление и бегство. Вот бегства допустить никак нельзя. Это приводит не только к потере населённого пункта, но и к проблемам в обороне в целом.

По заявлению Рахманина, пока держится бахмутский гарнизон ВСУ, необходимо подготовить новые рубежи обороны. Рахманин:

Бахмут входит во вторую линию обороны по линии Бахмут-Соледар-Северск. Нужно обеспечить организованное отступление. Там и так уже продержались дольше, чем прогнозировалось.



Источник

Просмотров: 107 | Добавил: Dmitrij | Украинский депутат: Одна из задач в случае потери Бахмута - не допустить бегства | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх