Главная » 2023 » Март » 29
21:10

Украинский генштаб признал «частичные успехи» российских войск в Артемовске

Украинский генштаб признал «частичные успехи» российских войск в Артемовске

В Артемовске (Бахмуте) подразделения российских войск «имеют частичный успех». Такой вывод делается в традиционной ежевечерней сводке генерального штаба вооруженных сил Украины, описывающей ситуацию на фронте с точки зрения именно киевского режима.Генштаб ВСУ утверждает, что в эпицентре боевых действий сегодня находились Артемовск, Авдеевка, Белогоровка и Марьинка. Судя по всему, в Артемовске российские войска были наиболее успешны. Напомним, что утром российские военкоры сообщили о том, что подразделения ЧВК «Вагнер» установили контроль над районом городского рынка Артемовска и рядом административных зданий.Кроме Артемовска, российские войска предприняли 48 атак на различных направлениях. На Лиманском направлении ВС РФ атаковали в районе Выемки, на Артемовском – под Орехово-Василевкой, на Авдеевском и Марьинском – в направлении Авдеевки, Марьинки, Новокалиново, Первомайского, Северного, Степного.

Генштаб ВСУ также отмечает, что на Херсонском, Запорожском направлениях, а также на Северском, Шахтерском, Слобожанском, Полесском и Волынском направлениях ситуация не имеет особых изменений. В Армянском и Джанкойском районах Крыма российские войска продолжают строительство фортификационных сооружений. Таким образом, особенно ценным в сводке генштаба ВСУ предстает замечание о «частичном успехе» ВС РФ в Артемовске. Это означает, что даже киевский режим более не может скрывать реальное положение дел в этом городе. Президент Украины Владимир Зеленский ранее дал грустный комментарий по поводу последствий возможного взятия российскими войсками Артемовска, посетовав, что в этом случае Запад может сократить финансовую и военную помощь Киеву.



Источник

Просмотров: 188 | Добавил: Dmitrij | Украинский генштаб признал «частичные успехи» российских войск в Артемовске | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Ну хоть частично признали и то хорошо. А то уж совсем одни победные реляции да разговоры о контрнаступлении.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх