Главная » 2023 » Май » 31
19:38

Украинский генштаб рассказал об атаках ВС РФ в направлении Новоселовского и Стельмаховки

Украинский генштаб рассказал об атаках ВС РФ в направлении Новоселовского и Стельмаховки

Сегодня Вооруженные силы Российской Федерации предпринимали активные атаки на Купянском направлении. Об этом сообщает украинский генеральный штаб в своей традиционной сводке. На Купянском направлении российские войска атаковали позиции украинских формирований к западу от Масютовки Харьковской области. Кроме того, украинский генштаб рассказал об атаках ВС РФ в направлении Новоселовского и Стельмаховки. Напомним, что эти населенные пункты расположены на пока еще оккупированной украинскими формированиями части Луганской Народной Республики. Помимо Купянского направления, российские войска действовали сегодня в районе Белогоровки на Красно-Лиманском направлении. Наблюдалась активность российских войск на Марьинском направлении – в самой Марьинке, где продолжаются ожесточенные городские бои.

На Артемовском направлении ВС РФ атаковали позиции ВСУ в районе Белой Горы и Орехово-Василевки. Наиболее активные бои сейчас идут по флангам Артемовского направления. На таких направлениях как Запорожское, Херсонское, Шахтерское сегодня ситуация не менялась. Интересно, что украинский генштаб также пишет об отсутствии серьезных боев на Авдеевском направлении. В свою очередь, в сообщении Министерства обороны РФ утверждается, что наиболее активные на Донецком фронте бои сегодня как раз велись на Авдеевском направлении. В районе самой Авдеевки и поселка Химик были поражены ударами авиации ВКС РФ позиции украинских формирований, а также уничтожен склад ракетно-артиллерийского вооружения 110-й механизированной бригады ВСУ.



Источник

Просмотров: 151 | Добавил: Dmitrij | Украинский генштаб рассказал об атаках ВС РФ в направлении Новоселовского и Стельмаховки | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх