Главная » 2023 » Май » 19
08:58

Украинский генштаб в традиционной сводке называет количество якобы сбитых российских ракет

Украинский генштаб в традиционной сводке называет количество якобы сбитых российских ракет

В течение минувших суток ВС РФ, по информации командования вооруженных сил Украины, нанесли 39 ракетных ударов по объектам различного назначения. Об этом сообщается в традиционной утренней сводке генерального штаба ВСУ.По утверждению украинского генштаба, ПВО ВСУ якобы сбили 21 крылатую ракету и 8 беспилотных летательных аппаратов различного типа. Как мы видим, после ракетных ударов ВС РФ украинская сторона любит подсчитывать не реальный ущерб от них, а якобы уничтоженные ПВО ВСУ ракеты. Об уничтоженных складах, военной технике и вооружениях ВСУ генштаб украинской армии ожидаемо не сообщает. Между тем, ущерб существенный. По утверждению ряда аналитиков, именно российские удары последних дней по складам с боеприпасами украинских формирований сыграли основную роль в откладывании ранее анонсированного контрнаступления ВСУ. Потери украинской армии в боеприпасах и вооружениях могут быть очень масштабными, не позволяющими реализовать задуманные планы контрнаступления.В сводке украинского генштаба также сообщается об активных боях в Артемовске (Бахмуте), попытках российских войск овладеть селом Ивановское (Красное). Понятно, что полное освобождение Артемовска - дело ближайшего времени, так как российским бойцам осталось зачистить лишь один квартал многоэтажных домов и небольшой частный сектор рядом. Российские вооруженные силы атаковали позиции украинских формирований в районе населенных пунктов Первомайское и Северное на Авдеевском направлении, Новомихайловка на Марьинском направлении. Ожесточенные бои, как сообщает командование ВСУ, продолжаются и в самой Марьинке, где пока еще обороняется украинский гарнизон. Большая часть Марьинки контролируется ВС РФ.



Источник

Просмотров: 183 | Добавил: Dmitrij | Украинский генштаб в традиционной сводке называет количество якобы сбитых российских ракет | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх