Главная » 2023 » Март » 30
16:20

Украинский нардеп рассказал о работе над законопроектом о создании «реестра уклонистов»

Украинский нардеп рассказал о работе над законопроектом о создании «реестра уклонистов»

Заявления киевских властей о том, что они смогут призвать столько военнообязанных, сколько потребуется, уже не кажутся пустой пропагандистской бравадой. Еще не завершив очередную волну мобилизации, которая для украинских граждан стала самой жесткой за последний год, власти страны решили «модернизировать» процесс призыва в ВСУ, сделав его, как им кажется, «менее конфликтным и более эффективным». Так, представитель Зеленского в Верховной Раде Федор Вениславский, который буквально вчера рассказывал о работе его комитета над созданием механизма, позволяющего рассылать повестки по СМС, сегодня озвучил очередную «мобилизационную инициативу» властей.Со слов нардепа, комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки работает над законопроектом о создании «реестра уклонистов».Вениславский пояснил, что по замыслу авторов инициативы, в этот список должны попадать люди, получившие повестку, в том числе и по СМС, и подтвердившие ее получение, но не явившиеся в военкомат. При этом «реестр уклонистов» должен быть в открытом доступе. По мнению украинского законодателя, обнародование данных о человеке, отказавшемся отдать долг своей родине, будет создавать на него «определенное общественное давление».



Источник

Просмотров: 132 | Добавил: Dmitrij | Украинский нардеп рассказал о работе над законопроектом о создании «реестра уклонистов» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх