Главная » 2023 » Май » 30
15:38

Украинский парламент принял законопроекты для поддержки производства беспилотников

Украинский парламент принял законопроекты для поддержки производства беспилотников

Верховная рада Украины приняла два законопроекта, направленных на поддержку украинских производителей беспилотников. Согласно принятым законопроектам, предполагается отменить на время действия военного положения в стране уплату НДС и ввозной пошлины, чтобы создать условия для производства на Украине беспилотных систем.Специальные условия касаются комплектующих для беспилотников - материалов, узлов, а также агрегатов оборудования, которые ввозят предприятия для собственного производства и ремонта беспилотников. После беспошлинного ввоза товаров предприятия будут обязаны предоставить отчет об их целевом использовании.Ранее украинское правительство приняло постановление, предусматривающее комплекс мер, направленных на ускорение производства беспилотников на Украине, а также на создание условий развития украинского военно-промышленного комплекса.Кроме того, для стимулирования развития беспилотных систем на Украине и привлечения к их производству большего количества компаний, власти страны подняли до 25% разрешенную долю общей прибыли для предприятий. Ранее разрешенная прибыль на иностранные комплектующие находилась на уровне 1%, а на собственные товары и услуги – 30%. Такая регуляция сдерживала развитие украинских производителей, стимулировала их к переезду за границу или манипуляциям с документами.Таким образом украинское руководство рассчитывает простимулировать производителей беспилотников к более активному развитию собственных производственных мощностей.



Источник

Просмотров: 186 | Добавил: Dmitrij | Украинский парламент принял законопроекты для поддержки производства беспилотников | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00


00:38:01

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх