Главная » 2019 » Март » 21
18:55

Украинский политолог назвал «главную ошибку» Путина

Украинский политолог назвал «главную ошибку» Путина

Единственным вариантом для урегулирования войны в Донбассе является «женевский формат» переговоров с участием представителей России, Украины, Евросоюза и США, приводит Апостроф заявление украинского политолога Виктора Небоженко.

Он напомнил, что одной из первых зарубежных встреч по урегулированию в Донбассе были переговоры в Женеве, в которых приняли участие глава МИД РФ Сергей Лавров, представители Украины, ЕС и США.
 

Это была огромная ошибка президента Путина, поскольку таким образом он взял ответственность за этот процесс. Через сутки он отменил это и сказал, что в данном процессе должны участвовать представители ДНР и ЛНР, а Россия будет в стороне этого процесса



– сказал Небоженко.

Затем, на основании того, что Путин и Лавров не захотели больше встречаться в рамках «женевского формата», Вашингтон и ввел санкции. Именно отсюда и появились эти санкции, пояснил он.

По его мнению, если Украину возглавит новый президент, то встречи в указанном формате могут возобновиться. «Только такой формат является единственным способом решения конфликта в Донбассе», – уверен политолог.

 

В идеале, конечно, было неплохо, чтобы руководство сменилось и на Украине, и в России, и два новых президента сказали бы, что не имеют отношения к тому, что было. Тогда, возможно, процесс пойдет быстрее



– добавил он.

Небоженко также сообщил, что Россия начала готовиться к войне в Донбассе с 2008 года.

По его словам, в Москве думали, что, получив в руки оружие, жители Донбасса пойдут завоевывать всю Украину. Однако получилось иначе: ополченцы привыкли к своей земле и не понимали, почему они должны идти «освобождать» Харьков или Запорожье. Вот поэтому российский план и провалился, заявил политолог.

Он также не исключил размещения на Украине американских ракет средней дальности после разрыва Договора о РСМД.

 

Мы и подумать не могли, что Трамп и Путин разорвут этот договор, и Украина станет тем сладким местом для расстановки этих ракет. То есть Россия, сделав Украину своим врагом, теперь сама себя не может защитить



– заключил Небоженко.



Просмотров: 600 | Добавил: wpristav | Украинский политолог назвал «главную ошибку» Путина | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
"Чем кумушек считать трудиться,Не лучше ль на себякумаоборотиться?"
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх