Главная » 2019 » Июль » 21
08:59

Украинский посол заявил о подрыве доверия к Германии из-за России

Украинский посол заявил о подрыве доверия к Германии из-за России

Восстановление полномочий российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) подорвало доверие Киева к Германии. Об этом заявил посол Украины в Берлине Андрей Мельник.


Он отметил, что за то, чтобы вернуть России право голоса в ПАСЕ, высказались восемь немецких депутатов, в числе которых был руководитель делегации ФРГ Андреас Ник. 

 

«Кто бы ни был за это ответственен в Берлине, а также в МИД ФРГ, украинцы считают, что здесь была фатальная ошибка. Не в последнюю очередь это подорвало в Киеве доверие к Германии», — подчеркнул дипломат.

 

По его словам, многие в Киеве уверены, что Берлин однажды «вернется к реальной политике и, жертвуя интересами Украины, договорится с Россией». 


Напомним, российская делегация была лишена права голоса в ПАСЕ в 2014 году после воссоединения Крыма с РФ. При том, что полуостров стал российским регионом демократическим путем в результате народного референдума.

 


В 2014 году подавляющее большинство жителей региона высказалось за воссоединение с РФ. Украина и ряд западных стран так и не признали волеизъявление крымчан. Москва неоднократно заявляла, что референдум прошел в полном соответствии с нормами международного права и Уставом ООН. Президент России Владимир Путин подчеркнул, что вопрос принадлежности Крыма закрыт навсегда.

 

В 2015 году на рассмотрение ассамблеи дважды выносился вопрос о восстановлении прав российской делегации, однако действующие ограничения остались в силе. В ответ Москва приостановила свою работу в ПАСЕ, а в 2017 году прекратила платить взносы в Совет Европы.


ПАСЕ в ночь на 25 июня приняла резолюцию, пригласив Россию участвовать в июньской сессии. Затем полномочия представителей Москвы были восстановлены в полном объеме.

Источник 



Просмотров: 334 | Добавил: Dashout | Украинский посол заявил о подрыве доверия к Германии из-за России | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Как Германия переживет такое горе...
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх