Главная » 2022 » Июнь » 18
16:19

Украинский террор: В центре Херсона совершено покушение на главу областного УСИН

Украинский террор: В центре Херсона совершено покушение на главу областного УСИН

Украина, де факто управляемая неонацистами, с молчаливого согласия, а быть может и согласования, с западными кураторами, все больше дрейфует в сторону образование террористического государства. Очередное подтверждение этому — прогремевший сегодня в центре Херсона взрыв, в результате которого был ранен глава областного УСИН Евгений Соболев.Нет сомнений, что теракт против главы Управления службы исполнения наказаний по Херсонской области был тщательно спланирован. Взрывное устройство было начинено поражающими элементами и закреплено к дереву напротив стоянки автомобиля Соболева.

В результате теракта Соболев получил ранения обеих ног. Сейчас он госпитализирован в одну из ближайших клиник города

— со ссылкой на источник в силовом ведомстве пишет новостной телеграм-канал Readovka.На опубликованном здесь же видео показан автомобиль главы УСИН, изрешеченный осколками и с выбитыми боковыми стеклами. Судя по кадрам любительской съемки, пострадало также еще несколько припаркованным рядом машин.В настоящее время на месте происшествия работают представители спецслужб и СК РФ. О других пострадавших не сообщается. Жизни Соболева в данный момент ничего не угрожает.Примечательно, что Соболев, возглавлявший систему исполнения наказаний еще до начала СВО, не сбежал, как другие украинские чиновники, на запад. Как объяснил Соболев, он и многие его подчиненные остались нести службу, чтобы не допустить бегства заключенных из колоний.

Осужденных и подследственных, если бы мы эвакуировались, не было никому сегодня здесь удерживать, чтобы они не пошли в Херсон и область, туда, где люди оказались не защищены ни в каком правовом поле. Поэтому мной и другими начальниками было принято решение остаться на месте и сохранить порядок

— объяснил свое решение, достойное высокого уважения, глава УСИН в интервью ТАСС, добавив, что на тот момент в Херсонской области содержалось 2200 заключенных, в том числе осужденных на пожизненное и по особо тяжким статьям.Не в силах переломить ситуацию на фронте, украинские националисты прибегают к методам запугивания и террора не только в отношении политиков, журналистов и чиновников в освобожденных российской армией регионах, но и на пока еще подконтрольной киевским властям территории.Так, в конце мая мэр Энергодара Андрей Шевчик и двое его охранников были ранены в результате срабатывания самодельного взрывного устройства, заложенного в подъезде дома градоначальника. Перед терактом Шевчуку неоднократно угрожали расправой.На самой территории Украины, в частности в Харьковской области, боевики националистического подразделения ВСУ «Кракен» совместно с СБУ проводят карательные рейды по выявлению среди местных граждан «сочувствующих России». Нацбаты врываются ночью в дома граждан, проверяют телефоны и при обнаружении любых подозрений на пророссийские связи избивают и увозят людей в неизвестном направлении.На западе упорно закрывают глаза на радикализацию и откровенный экстремизм украинских неонацистов, происходящие при полном попустительстве киевского режима. Следует напомнить европейским политикам, что при дальнейшем наступлении российской армии на запад, все эти отморозки, дабы избежать справедливого наказания за совершенные преступления, будут искать убежище в Европе. И эта волна эмиграции не ограничится проведением провокационных митингов и пикетов нынешними украинскими беженцами, от которых уже начали уставать европейцы. Все будет гораздо хуже, особенно с учетом того, сколько оружия поставил Запад на Украину и полном отсутствии контроля за его распределением после пересечения границы.



Источник

Просмотров: 264 | Добавил: Dmitrij | Украинский террор: В центре Херсона совершено покушение на главу областного УСИН | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх