Главная » 2019 » Март » 7
14:53

В 2018 году российские контрразведчики раскрыли около 600 шпионов

В 2018 году российские контрразведчики раскрыли около 600 шпионов

В прошлом году российские контрразведчики раскрыли 465 агентов и 129 кадровых сотрудников спецслужб, приводит РИА Новости заявление Владимира Путина на коллегии ФСБ России.


Президент отметил, что иностранные разведки наращивают активность в России, стремясь повлиять на происходящие в стране процессы. Они всеми способами пытаются получить доступ к сведениям экономического, политического, технологического и научного характера.
 

Поэтому работа контрразведчиков должна быть эффективной и строиться на современных методах. Особенно это касается защиты информации о разработках, испытании и производстве перспективных систем вооружения, а также о новых технологиях военного и двойного назначения



– сказал Путин.

Он подчеркнул, что в этой области контроль должен быть «самым строгим и тщательным».

При этом, по словам президента, контроль этот «должен быть умным», то есть, не должно выстраиваться искусственных барьеров для использования в России того потенциала, который создан в оборонной промышленности в интересах гражданских отраслей и для решения задач развития.

Глава государства призвал не повторять ошибок прошлого, когда из-за формально исполняемых режимов секретности в запертых сейфах годами лежали перспективные разработки.

Заседание коллегии ФСБ посвящено итогам работы ведомства за 2018 год и планам на нынешний.



Просмотров: 354 | Добавил: wpristav | В 2018 году российские контрразведчики раскрыли около 600 шпионов | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх