Главная » 2023 » Январь » 27
14:59

В аэропорту «Внуково» попал в аварию вертолет летного отряда «Россия»

В аэропорту «Внуково» попал в аварию вертолет летного отряда «Россия»

При попытке взлета в аэропорту «Внуково» в Москве попал в аварию вертолет Ми-8 специального летного отряда «Россия». Об этом сообщила пресс-секретарь Управления делами Президента Российской Федерации Елена Крылова, на слова которой ссылаются РИА Новости.В результате инцидента никто не пострадал, разрушений в аэропорту нет, но сам вертолет получил повреждение рулевого винта. Сейчас на месте происшествия работают представители компетентных служб.

Вертолет раскрутило перед взлетом, был поврежден рулевой винт

- цитирует РИА НовостиЕлену Крылову.Telegram-канал Baza сообщает, что перед взлетом самолет ударился о землю хвостовой частью. Также ресурс сообщил, что вертолет якобы пострадал при посадке, тогда как в Управлении делами президента отмечают, что авария произошла перед взлетом воздушной машины. Напомним, что специальный летный отряд «Россия» занимается перевозкой воздушным транспортом (самолетами и вертолетами) высших должностных лиц Российской Федерации, руководителей спецслужб РФ и командования Вооруженных сил РФ. Он подчиняется Управлению делами Президента Российской Федерации. В состав отряда входят собственно президентский самолет, или «борт номер один», самолеты и вертолеты, обеспечивающие перевозку высших должностных лиц, вспомогательные самолеты и вертолеты. Информация о том, что конкретно за вертолет попал в аварию, по понятным соображениям, не раскрывается.



Источник

Просмотров: 204 | Добавил: Dmitrij | В аэропорту «Внуково» попал в аварию вертолет летного отряда «Россия» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх