Главная » 2023 » Март » 10
11:10

В Бахмуте ликвидирован офицер армии Эстонии, которого эстонская пресса назвала «бывшим»

В Бахмуте ликвидирован офицер армии Эстонии, которого эстонская пресса назвала «бывшим»

Артёмовск становится местом последних дней жизни для всё большего числа иностранных наёмников ВСУ. В этом городе и его окрестностях ликвидированы уже сотни боевиков, приехавших «на сафари против русских» из США, Канады, Грузии, Польши, Австралии и других стран. Сегодня стало известно о том, что в Артёмовске (Бахмуте) ликвидирован офицер эстонской армии Иво Юрак. Эстонская сторона называется его «бывшим» офицером.В эстонской прессе утверждается, что Юрак – якобы первый эстонец, который погиб в ходе вооружённого конфликта на Украине. Из материалов эстонских СМИ:

Бывший офицер Сил обороны Эстонии с осени 2022 года воевал в украинском Интернациональном легионе.

По последним данным, ликвидирован эстонский офицер был вместе с несколькими другими иностранными наёмниками в Артёмовске в результате артиллерийского удара. Российский беспилотник обнаружил место активности боевиков, после чего оператор скорректировал артиллерийских огонь.Публикуется фото Юрака в низком разрешении. Однако можно увидеть, что он вооружён штурмовой винтовкой натовского образца и экипирован аналогичным образом. Есть все основания полагать, что эстонский офицер «бывшим» проходил только в рамках украинской и эстонской отчётности, на самом же деле выполнял задание от сил НАТО по командованию одним из подразделений указанного выше «легиона».



Источник

Просмотров: 722 | Добавил: Dmitrij | В Бахмуте ликвидирован офицер армии Эстонии, которого эстонская пресса назвала «бывшим» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 2
avatar

1
1
Кучно пошла последнее время информация из Артемовска. То одного недоноска ликвидируют, то другого упыря. И ведь не специально охотятся, а просто на общей массе утилизации.
avatar

1
2
Вот, радостная весть! Денацификация на марше.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:37:51


00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх