Главная » 2023 » Март » 13
09:10

В Болгарии начались массовые выступления против военной помощи Украине

В Болгарии начались массовые выступления против военной помощи Украине

Сотни граждан Болгарии вышли на площадь перед президентской резиденцией в столице страны Софии с требованием обозначить полный нейтралитет страны в вооруженном конфликте на Украине. Они недовольны военной помощью киевскому режиму и общей поддержкой болгарским руководством антироссийской линии Запада. Протестующие собрались у здания президентского дворца и развернули транспаранты с лозунгами «Болгария – зона мира!», «Мы не стреляем в наших братьев!», «Восточный фронт снова, но без нас!».Известный болгарский ученый-физик Христо Лавчиев призвал правительство страны не играть в войну, поскольку те, кто рассуждают о войне России и НАТО, приближают Третью мировую войну. Собравшиеся у президентского дворца болгары скандировали лозунги против НАТО. Также осуществлялся сбор подписей против перехода на евро и за сохранение национальной валюты – лева. Болгарская пресса сообщила, что данные выступления сегодня были организованы Болгарским национальным советом за мир и свободную и мирную Болгарию. Как рассказал журналистам один из протестующих, мир для Болгарии – самая лучшая политика и стратегия.Впрочем, если вспомнить историю, то и во время Первой мировой войны, и во время Второй мировой войны рядовые болгары были лояльно настроены к России (СССР во втором случае) и не хотели с ней воевать. Но болгарское правительство исторически было прозападным и осуществляло политику вопреки воле, устремлениям, культуре и религии болгарского народа. Точно такую же ситуацию мы можем наблюдать и в настоящее время. Кстати, в экономическом отношении Болгария отнюдь не выигрывает от ссоры с Россией и от украинского конфликта. Но и эти соображения не берутся в расчет действующими прозападными властями страны.



Источник

Просмотров: 174 | Добавил: Dmitrij | В Болгарии начались массовые выступления против военной помощи Украине | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх