Главная » 2023 » Май » 15
14:28

В центре Луганска снова прогремел взрыв, обстоятельства выясняются

В центре Луганска снова прогремел взрыв, обстоятельства выясняются

О новом взрыве в центре Луганска (Луганская Народная Республика, Россия) стало известно днем 15 мая. Со ссылкой на очевидцев среди местных жителей, о взрыве сообщают центральные российские информационные агентства.О том, что именно за взрыв был в центре города и есть ли разрушения и пострадавшие, пока не уточняется. Но украинские средства массовой информации уже с радостью подхватили весть о том, что в Луганске фиксируется очередной «прилет». Впрочем, это могла быть и работа средств противовоздушной обороны, которые теперь отражают попытки атаки объектов на территории Луганска. Ранее в Telegram-канале представительства республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК) сообщили, что утром 15 мая в 08:00 мск украинские вооруженные формирования ударили по Луганску двумя крылатыми ракетами большой дальности Storm Shadow.Таким образом, мы видим, что для обстрела Луганска киевский режим начал использовать недавно переданные Великобританией ракеты большой дальности Storm Shadow англо-французского производства. Такие ракеты могут бить на расстояние до 300 километров, что и проверили украинские формирования, начав наносить удары по расположенному в 135 километрах (по данным военных корреспондентов) от линии фронта Луганску. Сегодня стало известно, что средствами противовоздушной обороны ВС РФ была первый раз сбита крылатая ракета большой дальности Storm Shadow. Об этом также сообщают российские агентства со ссылкой на Министерство обороны Российской Федерации. Напомним, что российское руководство неоднократно заявляло, что любые западные вооружения, попадая в зону специальной военной операции, становятся законной мишенью для ударов российских Вооруженных сил.



Источник

Просмотров: 128 | Добавил: Dmitrij | В центре Луганска снова прогремел взрыв, обстоятельства выясняются | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх