Главная » 2022 » Июнь » 27
07:09

В Чечне начинается формирование четырёх новых батальонов для участия в СВО

В Чечне начинается формирование четырёх новых батальонов для участия в СВО

В Чеченской республике начинается формирование новых батальонов для участия в специальной военной операции на Украине. Как сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров, новые подразделения войдут в штат Министерства обороны. В Чечне начинается формирование новых батальонов, но не из добровольцев со всей страны и на базе Росгвардии, а исключительно из граждан республики и в составе Минобороны. Всего планируется создание четырех подразделений под общим названием "Ахмат", но с добавлением сторон света, т.е. "Север-Ахмат", "Юг-Ахмат", "Запад-Ахмат" и "Восток-Ахмат". Решение принято на фоне роста желающих отправиться на Украину.По словам Кадырова, места формирования, слаживания и обучения двух батальонов на территории республики уже определены, для еще двух базы будут развернуты в Ханкале.

Друзья, совсем скоро в Чеченской Республике будут сформированы четыре военных батальона "Север-Ахмат", "Юг-Ахмат", "Запад-Ахмат" и "Восток-Ахмат" (...) В контингент военнослужащих войдут исключительно чеченские ребята (...) Желание сформировать новые батальоны с полностью экипированными личными составами вызвано крайне патриотическим настроем среди молодежи региона. Количество желающих встать на защиту Родины растет в геометрической прогрессии

- написал Кадыров в своем Telegram-канале.Отметим, что в настоящее время в спецоперации на Украине участвуют несколько подразделений из Чечни, они освобождали Мариуполь, Волноваху, сейчас ведут бои за Северодонецк и Лисичанск. Кроме того, на территории республики сформировано несколько отрядов добровольцев, прибывших в республику со всей России. Формирование и слаживание подразделений проводится в Центре подготовки спецназа в Гудермесе.



Источник

Просмотров: 281 | Добавил: Dmitrij | В Чечне начинается формирование четырёх новых батальонов для участия в СВО | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Будем надеяться, что эти подразделения смогут приблизить победу над врагом
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх