Главная » 2019 » Март » 19
05:07

В Челябинской области начальника военпредства подвела дорогая недвижимость

В Челябинской области начальника военпредства подвела дорогая недвижимость

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника военного представительства, подозреваемого в получении взятки. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры РФ.

Уголовное преследование начато по материалам военной прокуратуры Чебаркульского гарнизона, которая проверяла исполнение должностными лицами одного из военных представительств Минобороны России законодательства о представлении сведений о доходах. 

Выяснилось, что у начальника военной приемки и его ближайших родственников в собственности имеется дорогостоящее недвижимое имущество. 

"Установлено, что офицер через своего подчиненного ежемесячно получал от руководства коммерческой организации до 750 тысяч рублей за общее покровительство и невоспрепятствование нормальной работе предприятия", – рассказали в Генпрокуратуре. 

При получении от коммерсанта очередной суммы посредника задержали сотрудники правоохранительных органов. 

В отношении начальника военного представительства возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), а его подчиненного – по п. "б" ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере). 

В свою очередь информированный источник пояснил агентству "Интерфакс-Урал", что подозреваемый в получении взятки – начальник службы военной приемки Минобороны РФ продукции Государственного ракетного центра (ГРЦ) имени Макеева (Миасс, Челябинская область). 

В феврале 2019 года сообщалось, что сотрудники УФСБ по Челябинской области задержали подозреваемого в получении взятки высокопоставленного сотрудника военной приемки продукции ГРЦ имени Макеева. 

ГРЦ имени Макеева – разработчик новейших межконтинентальных баллистических ракет "Сармат" и стратегических ракет морского базирования.

Источник



Просмотров: 375 | Добавил: Dashout | В Челябинской области начальника военпредства подвела дорогая недвижимость | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх