Главная » 2019 » Июль » 9
17:59

В этом году дефолт ударит по США

В этом году дефолт ударит по США
Вашингтон может столкнуться с дефолтом уже осенью этого года. Согласно оценкам американского Центра двухпартийной политики, в этом виноваты низкие налоговые поступления в бюджет, пишет «Федеральное агентство новостей».

Дефицит американского бюджета сейчас практически приблизился к отметке в триллион долларов. Доходы экономики растут недостаточно быстро, а расходы увеличиваются: по сравнению с предыдущим годом доходы выросли всего на 69 миллиардов долларов, а расходы увеличись на 208 миллиардов.

Вашингтон надеялся, что ситуацию можно будет спасти за счёт налогов, но этого оказалось недостаточно, чтобы держать американскую экономику на плаву. Уже в сентябре «федеральное правительство больше не сможет платить по счетам полностью и своевременно», пишет центр в своём докладе. Эксперты не видят другого выхода, кроме увеличения потолка государственного долга, который сейчас составляет 22 триллиона долларов.

«Новый анализ выявил опасное развитие событий, которое нельзя игнорировать. Участники переговоров по бюджету должны знать, что время истекает. Единственный способ исключить возможность дефолта в этом году — повышение потолка госдолга в ближайшие недели», — заявил Шай Акабас, курирующий вопросы экономической политики в Центре.



Просмотров: 511 | Добавил: kapt_of_fregat | В этом году дефолт ударит по США | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх