Главная » 2022 » Июнь » 16
14:39

В Германии определились с количеством РСЗО MARS II для Украины

В Германии определились с количеством РСЗО MARS II для Украины

Германия наконец-то определилась с количеством РСЗО MARS II, которые отправятся не Украину в рамках поставки Западом дальнобойных систем залпового огня. Как заявил накануне глава Пентагона Ллойд Остин, Берлин принял решение передать Киеву три установки РСЗО и боеприпасы к ним. Украина получит от Германии три РСЗО MARS II, являющихся немецкой модификацией американской системы M270 MLRS, а не четыре, как сообщалось ранее. Вместе с комплексами немцы поставят на Украину реактивные снаряды к РСЗО, количество не называется.

Германия объявила сегодня о том, что передаст три системы залпового огня и боеприпасы для ракетных комплексов залпового огня

- заявил американский министр обороны. В общей сложности Киев получит 18 установок РСЗО от США, Германии и Великобритании, если других поставок не будет. На сегодняшний день информации о том, что планируются как-либо дополнительные поставки РСЗО нет, на заседании контактной группы по Украине "Рамштайн-3" никаких новых решений не принято. Таким образом США поставят 12 РСЗО HIMARS, Великобритания - три РССЗО M270B1 MLRS и Германия - три РСЗО MARS II. Ранее советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк заявил, что для победы ВСУ над российской армией необходимо, чтобы западные страны поставили не менее 300 РСЗО и 1 тысячи 155-мм гаубиц. На Западе аппетиты Украины назвали чрезмерными и посоветовали радоваться тому, что дают. Постоянные требования Зеленского и его окружения о поставках оружия уже стали надоедать, Европа хочет возвращения к прежним "сытым" временам и дешевым энергоресурсам из России, а не воевать.



Источник

Просмотров: 219 | Добавил: Dmitrij | В Германии определились с количеством РСЗО MARS II для Украины | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх