Главная » 2023 » Март » 13
08:00

В Германии призвали создать контактную группу из ведущих стран Запада для мирного урегулирования конфликта на Украине

В Германии призвали создать контактную группу из ведущих стран Запада для мирного урегулирования конфликта на Украине

В Европе все громче звучат призывы к мирному урегулированию конфликта на Украине, но требований к Украине о начале немедленных переговоров с Россией пока не прозвучало. Все еще находится на уровне предложений. В Германии предлагают создать некую "контактную группу", которая могла бы заняться вопросом мирного урегулирования на Украине. С таким предложением выступил экс-глава Мюнхенской конференции Вольфганг Ишингер. По его словам, необходимо запустить мирный процесс, а заняться этим могли бы несколько стран, входящих в это сообщество. В качестве основных он предлагает США, Великобританию, ФРГ и Францию, которые должны образовать "ядро", а остальных участников можно набрать попозже. Задачей этой группы является посредничество в переговорах Украины и России, а также в заключении мирного договора. Фактически Ишингер предлагает не оставлять Киев без надзора и вести переговоры только в присутствии западных советников, которые должны удержать Зеленского от опрометчивых шагов, а в действительности защитить свои интересы или что-то выторговать. При этом подчеркивается, что требовать немедленных переговоров от Украины не нужно, это равносильно капитуляции Киева. Ранее руководство некоторых стран ЕС, в частности Германии и Франции, заявляло о недопустимости вмешательства в потенциальные переговоры Украины и России. Тот же Шольц подчеркивал, что Киев должен самостоятельно решать, каким будет мирный договор и как заканчивать конфликт. Зеленский на переговорах должен выступать самостоятельной фигурой, а не западной марионеткой. В то же время, ни США, ни Европа не согласны на мирные переговоры на условиях России, поэтому выступают за продолжение боевых действий, надеясь, что ВСУ нанесут поражение российской армии и тем самым обеспечат Украине, а значит и Западу, возможность диктовать свои условия Москве.



Источник

Просмотров: 213 | Добавил: Dmitrij | В Германии призвали создать контактную группу из ведущих стран Запада для мирного урегулирования конфликта на Украине | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх