Главная » 2023 » Май » 17
16:28

В Госдуму РФ внесен законопроект о ресторанном сборе в пользу участников спецоперации

В Госдуму РФ внесен законопроект о ресторанном сборе в пользу участников спецоперации

Дополнительной мерой социальной поддержки военнослужащих и добровольцев, участвующих в специальной военной операции ВС РФ, а также членов их семей, может стать введение ресторанного сбора в их пользу. С такой инициативой выступили депутаты Государственной думы РФ от КПРФ (Коммунистическая партия Российской Федерации) Михаил Матвеев и Вячеслав Мархаев. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение нижней палаты российского парламента.В соответствии с данным законопроектом, предлагается взимать ресторанный сбор с совершеннолетних посетителей ресторанов, баров и ночных клубов в размере 1% от суммы счета. Полученные в результате сбора средства будут перечисляться в федеральный бюджет, откуда поступать в государственный фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Банковскую комиссию за перечисление денежных средств предлагается не взимать.В пояснительной записке к законопроекту утверждается, что поскольку размер сбора составит незначительную часть уплачиваемой суммы, посетители не будут высказывать резкое недовольство. Зато будет создан положительный эффект в плане солидарности граждан страны в оказании социальной поддержки участникам специальной военной операции и членам их семей. Отметим, что в специальной военной операции принимают участие военнослужащие ВС РФ, сотрудники различных силовых ведомств, добровольцы, и все они в равной степени нуждаются как в уважении своих интересов со стороны государства и общества, так и в оказании мер социальной поддержки. Особенно это важно для лиц, получивших ранения, для семей погибших участников спецоперации.



Источник

Просмотров: 155 | Добавил: Dmitrij | В Госдуму РФ внесен законопроект о ресторанном сборе в пользу участников спецоперации | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх