Главная » 2023 » Март » 11
10:30

В Грузии готовят новый «Кодекс обороны» для укрепления армии

В Грузии готовят новый «Кодекс обороны» для укрепления армии

Министерство обороны Грузии подготовило новый «Кодекс обороны» страны, который, как там считают, станет важным шагом на пути усиления грузинской армии. Как сообщают в Минобороны Грузии, новый Кодекс исключает студентов из числа лиц подлежащих обязательной воинской повинности. При этом отмечается, что Кодекс создаст прочную основу для подготовки резерва, что важно для обороноспособности страны. Согласно новым правилам, только Минобороны Грузии будет организовывать набор и обучение военнослужащих по стандартам НАТО, а муниципалитеты лишатся этого права.

Несовершенная система обязательной воинской повинности меняется

- говорится в сообщении Минобороны Грузии. По новому кодексу все новобранцы будут нести только военную службу и служить в Силах обороны. Все новобранцы пройдут так же базовую начальную боевую подготовку и последующую спецподготовку. Что касается студентов, то они могут по желанию пройти национальную военную службу. Новый кодекс меняет условия отсрочки. В Минобороны страны говорят, что будет устранена юридическая лазейка и недобросовестное использование фиктивных «религиозных организаций» для ухода от воинской службы. Будут также улучшены социальные гарантии военнослужащих. Ожидается, что новый «Кодекс обороны» будет принят парламентом Грузии после 20 марта.



Источник

Просмотров: 213 | Добавил: Dmitrij | В Грузии готовят новый «Кодекс обороны» для укрепления армии | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх