Главная » 2019 » Июль » 7
08:23

В Иране предотвратили взрыв самодельной бомбы, подготовленной террористами

В Иране предотвратили взрыв самодельной бомбы, подготовленной террористами

Иранская полиция в пятницу обезвредила бомбу, заложенную в жилом районе города Захедан, на юго-востоке страны.

 

Всё началось со взрыва звуковой бомбы в жилом квартале. При этом никто не пострадал, лишь звуковой волной повыбивало стекла в нескольких домах.

 

Учитывая, что в подобных инцидентах велика вероятность второго взрыва, силы безопасности оперативно оцепили городской район Джам-э-Джам, где тут же и было обнаружено второе взрывное устройство, помещенное внутрь скороварки и нашпигованное металлическими обрезками.

 

«Бомба, несомненно, причинила бы вред людям, если бы она взорвалась», — сообщили в полиции иранской провинции Систан и Белуджистан.

 

Полицейские специалисты по обезвреживанию бомб действовали решительно и разорвали соединение между самодельным взрывным устройством и пультом дистанционного управления.

 

Также были арестованы два человека, подозреваемые в подготовке теракта.

 

Полгода назад, в декабре 2018 года, в этой же провинции Систан и Белуджистан, граничащей с Пакистаном и Афганистаном, уже был теракт. Начиненный взрывчаткой автомобиль со смертником внутри сдетонировал у штаб-квартиры полиции в Чабахаре, убив двух часовых и ранив ещё несколько людей, включая прохожих.

 

На территории провинции орудует суннитская исламистская группировка Джундалла, отметившаяся несколькими террористическими актами с человеческими жертвами.

Источник
 



Просмотров: 354 | Добавил: Dashout | В Иране предотвратили взрыв самодельной бомбы, подготовленной террористами | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх