Главная » 2023 » Май » 17
16:48

В Испании представили новую гусеничную миномётную установку GMOS

В Испании представили новую гусеничную миномётную установку GMOS

Испанская компания Tess Defense разработала новую огневую установку Guardian Mortar System (GMOS), оснащённую башней с минометом и расположенную на гусеничном шасси VAC, которое было создано на базе бронемашины Ascod.Как отмечается в издании Infodefensa, основным калибром GMOS является 120-мм миномет, дополненный дистанционно управляемой турелью Aspis с 7,62-мм пулемётом. Питание орудия осуществляется с казенной части при помощи роботизированной системы автоматической подачи снарядов. Миномёт имеет преимущество перед своими аналогами, предлагаемыми на мировом рынке, за счёт больших углов возвышения и склонения – от минус 5 до 85 градусов.

Дальность стрельбы GMOS доходит до 10 км. При этом возможно ведение залпового огня из одной системы за счёт технологии одновременного удара MRSI. Машина оснащена баллистическим вычислителем для стрельбы и системой прицеливания по координатам.Шасси VAC, используемое GMOS, разрабатывается для замены американских бронемашин М113. Минобороны Испании планирует инвестировать почти 2 млрд евро в приобретение новой базы.Платформа VAC должна стать основной в испанской армии наряду с базой VCR 8x8 Dragon. Они будут иметь много общего – боевые модули от компании Escribano, трансмиссию от Sapa, средства связи и систему управления полем боя от Indra.



Источник

Просмотров: 149 | Добавил: Dmitrij | В Испании представили новую гусеничную миномётную установку GMOS | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх