Главная » 2022 » Июнь » 24
11:09

В Киеве не рассчитывают на вступление в ЕС раньше 2029 года

В Киеве не рассчитывают на вступление в ЕС раньше 2029 года

Для получения статуса члена Европейского союза необходимо внести существенные изменения в законодательство страны-кандидата. Поэтому в Киеве не рассчитывают на вступление Украины в ЕС раньше 2029 года.Как сообщает украинское издание «Страна.ua», такое заявление сделала во время телемарафона глава офиса координации евроинтеграции правительства Украины Наталья Форсюк.

Мы должны жить по европейским законам

- заявила она.Чиновница считает, что Киев может приступить к переговорам с Брюсселем о вступлении в Евросоюз с начала следующего года.

Как прогнозирует ряд экспертов и политиков Украины, примерно тогда же Киев и Москва могут сесть за стол переговоров о прекращении боевых действий. Украина, как и Молдавия, имеет статус кандидата в члены Европейского союза со вчерашнего дня. Решение было принято на саммите лидеров стран, входящих в него. Эту информацию официально подтвердил в соцсетях и глава Евросовета Шарль Мишель.

Хотя статус кандидата в ЕС является шагом к членству, он не является гарантией скорого принятия страны в это межгосударственное объединение. Различные украинские и зарубежные СМИ, эксперты и политики отводят на этот процесс не менее десяти лет. Но, разумеется, сегодня сложно предугадать, какими к тому времени будут стратегические цели Украины. Да и останется ли вообще на карте мира такое государство.



Источник

Просмотров: 215 | Добавил: Dmitrij | В Киеве не рассчитывают на вступление в ЕС раньше 2029 года | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Их могут принять и завтра. Политическая конъектура важнее разума.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх