Главная » 2022 » Июнь » 19
11:09

В Киеве приняли решение возродить националистическое формирование «Азов»

В Киеве приняли решение возродить националистическое формирование «Азов»

Капитулировавший в Мариуполе националистический полк "Азов"* (экстремистское формирование, запрещено в России) будет возрожден в новом составе, соответствующее решение в Киеве уже приняли. Об этом сообщает ряд украинских интернет-ресурсов. По данным, появившимся в Сети, уже назначен новый командир "Азова"*, который заменит на этой должности Дениса Прокопенко с позывным "Редис". Им стал Никита "Раз-Два" Надточий, бывший командир второго батальона полка "Азов"*, избежавший плена по причине эвакуации из Мариуполя на вертолете. Заявляется, что из-за тяжелого ранения, хотя, если судить по свежим фото, этого и не скажешь. По данным украинских ресурсов, Надточий назначен временным командиром "Азова"* до момента возвращения в строй Прокопенко, находящегося в российском плену. Именно под таким соусом и подается назначение нового командира. Задачей "Раз-Два" является сбор и подготовка полка к продолжению боевых действий против российской армии. Напомним, что блокированные на "Азовстали" в Мариуполе боевики "Азова" начали сдаваться 16 мая 2022 года. Всего за четыре дня с территории промзоны вышло и сдалось в плен 2439 представителей вооружённых формирований противника, включая несколько сотен боевиков нацистского "Азова"*. Часть военнослужащих ВСУ была размещена в СИЗО Еленовки в ДНР, а боевики, в основной своей части, была перемещены на территорию России в СИЗО Ростова-на-Дону и Таганрога.Позднее появилась информация, что всех командиров "Азова"*, включая Прокопенко, перевезли на российскую территорию, где ими занимаются компетентные органы.



Источник

Просмотров: 318 | Добавил: Dmitrij | В Киеве приняли решение возродить националистическое формирование «Азов» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Слабая позиция (обмен упоротых + срок, а не смерть) приводит к тому, что поток желающих пополнить ряды не иссякнет
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх