Главная » 2019 » Март » 4
15:08

В Конгрессе США обеспокоены «влиянием России» на Венесуэлу

В Конгрессе США обеспокоены «влиянием России» на Венесуэлу

В Конгресс США член палаты представителей от Демократической партии США Дебби Вассерман-Шульц внесла законопроект «О требовании выработать стратегию противодействия российскому влиянию в Венесуэле». 

 

Соавторами этой инициативы названы демократы Даррен Сото, Дебби Мукарсел-Пауэлл, Донна Шалейла и республиканец Марио Диас-Баларт.

 

Законопроект требует оценить угрозу «российского влияния» на Венесуэлу и разработать стратегию противодействия. Выдержка из соответствующего документа опубликована на сайте конгресса.

Также документ предусматривает «оценку приобретения активов [«дочки» венесуэльской государственной нефтяной компании PDVSA] Citgo в Соединенных Штатах иностранными инвесторами».

В настоящий момент документ находится на начальной стадии законотворческого процесса. 28 февраля он был направлен на рассмотрение в профильные комитеты конгресса (комитет по иностранным делам и судебный комитет сената США). Сроки этих процедур в законопроекте не указываются — они будут определены спикерами каждого из комитетов.

Эксперты сходятся в том, что Вашингтон хочет отыскать вескую причину, чтобы обосновать для своих же граждан возможное военное вмешательство в Венесуэлу. В очередной раз решено воспользоваться мифической «российской угрозой», которая уже прочно закрепилась в массовом сознании.

Источник



Просмотров: 363 | Добавил: Dashout | В Конгрессе США обеспокоены «влиянием России» на Венесуэлу | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх