Главная » 2023 » Май » 12
19:18

В Луганске прогремели два сильных взрыва в районе одного из заводов

В Луганске прогремели два сильных взрыва в районе одного из заводов

Громкие взрывы услышали сегодня жители российского Луганска (Луганская Народная Республика, ЛНР). Об этом сообщает ряд луганских пабликов со ссылкой на информацию от горожан.Как утверждают источники, в городе прогремели два взрыва. В районе одного из промышленных предприятий наблюдают поднимающиеся клубы дыма. На место происшествия выдвинулись сотрудники экстренных служб и силовых структур ЛНР.По утверждению Telegram-канала «Луганский информцентр Z», очевидцы происшествия перед взрывами слышали странный шум, похожий на звук приближающейся ракеты. Однако был ли это действительно прилет ракеты, беспилотника или в городе отработали средства противовоздушной обороны, пока не сообщается.

Вероятно, подробности произошедшего прояснятся после того, как на месте происшествия поработают сотрудники экстренных служб и выяснят, что все же произошло. Отметим, что сегодня в Луганской Народной Республике отмечается праздник – День республики. Поэтому нельзя исключать целенаправленных провокационных действий с украинской стороны. Ранее в администрации Донецка (Донецкая Народная Республика) сообщили, что украинские формирования регулярно обстреливают гражданские объекты, в том числе образовательные учреждения. Некоторые из донецких школ обстреливали по пять раз подряд, а всего были обстреляны более семидесяти общеобразовательных учреждений. Тем самым, украинские формирования совершают военные преступления против мирного населения, так как командование участвующих в обстрелах бригад ВСУ прекрасно осведомлено о том, по каким целям ведется артиллерийский огонь и в какие объекты запускаются ракеты.



Источник

Просмотров: 144 | Добавил: Dmitrij | В Луганске прогремели два сильных взрыва в районе одного из заводов | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх