Главная » 2019 » Июль » 20
22:04

В маршрутке из Украины в Крым обнаружили экстремистскую литературу

В маршрутке из Украины в Крым обнаружили экстремистскую литературу
В Крыму при таможенном осмотре одной из украинских машин на пункте пропуска в Джанкое нашли запрещённую в России литературу. Об этом сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Республике Крым обязательна.

Житель Полтавской области Украины 1977 года рождения намеревался перевезти через российско-украинскую несколько книг, «внешний вид и содержание которых позволяет отнести их к разряду экстремистских материалов», рассказали в ведомстве.

Оправдываясь, украинец не придумал ничего лучшего, чем рассказать пограничникам, что книги не его, мол, он вообще не знал об их существовании, пока их у него не обнаружили. Он рассказал, что осуществляет грузовые и пассажирские перевозки между двумя странами. Чемодан с книгами, по его версии, согласился перевезти через границу за денежное вознаграждение, «не придав этому большого значения».

В пресс-службе не уточнили дальнейшую судьбу «незнайки». А книги у него изъяли и передали на экспертизу. В ведомстве напомнили, что каждый, кто пересекает государственную границу лично отвечает за все находящиеся при нём вещи.

Более 250 нелегальных автобусов осуществляет междугородние перевозки из Крыма на территорию Украины и обратно. Власти Республики Крым пообещали побороть это явление, так как такая деятельность представляет угрозу безопасности жителей и гостей полуострова.

Напомним, в Крыму осудили 25-летнего украинского боевика, который обеспечивал охрану экстремиста Ленура Ислямова. Кировский райсуд признал его виновным в участии в незаконном вооружённом формировании в целях, противоречащих интересам РФ. Его приговорили к четырём годам тюрьмы с годом ограничения свободы.



Просмотров: 380 | Добавил: kapt_of_fregat | В маршрутке из Украины в Крым обнаружили экстремистскую литературу | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 3
avatar

0
1
Большинство опрошенных считает, что от Зеленского мало что зависит: реальную власть на Украине имеют силы, враждебно настроенные против России и Крыма. Так что оттепели в отношениях между странами ждать не приходится. По
крайней мере, точно не сейчас.

Некоторые всё же надеются на улучшение ситуации в скором будущем. Но большинство людей говорит о неминуемых изменениях в соседнем государстве, не давая при этом никаких прогнозов.
Многие сходятся во мнении, что прекращение вражды между народами зависит не от правительств, а от простых людей по обе стороны границы. Правда, есть и мнение, что Украину спасёт Путин.
А вы что думаете по этому поводу?
Опрос проведён на улицах Севастополя в рамках подготовки программы ForPost-Реактор «100 дней Зеленского, или Что пришло во власть на Украине».


avatar

0
2
Ведь на выпуск данной литературы тратятся большие деньги. Её надо написать, обработать, издать, организовать перевозку, в конце концов. Пропагандистская машина в действии, так это называется.
avatar

0
3
Помню-помню те времена, когда в московских гостиницах, после своего отъезда иностранцы оставляли горы подобной литературы. Якобы забывали в спешке.
Но, то было при СССР.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх