Главная » 2022 » Июнь » 11
16:49

В Мелитополе появилась улица Павла Судоплатова

В Мелитополе появилась улица Павла Судоплатова

Начался новый важный этап интеграции юго-восточных регионов Украины, освобожденных от киевского протектората, с Российской Федерацией. В Мелитополе и Херсоне сегодня состоялась церемония выдачи первых паспортов РФ жителям городов. Об этом ТАСС

сообщили в субботу в военно-гражданских администрациях Запорожской и Херсонской областей. Указ об упрощении процедуры получения российского гражданства жителями Запорожской и Херсонской областей Украины президент РФ Владимир Путин подписал 25 мая.

Сегодня в Мелитополе состоялась церемония выдачи первых российских паспортов

— поделился радостной новостью член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.Пока в Запорожской области открыт только один центр по приему документов на оформление российского гражданства в Мелитополе. Обращения жителей по выяснению процедуры получения российских паспортов в администрации регионов начались сразу, как только стало известно о подписании соответствующего указа Владимиром Путиным. Как сообщил Владимир Рогов, по состоянию на 6 июня в Запорожской области соответствующие заявления подали более 70 тысяч человек, и количество желающих получить гражданство РФ постоянно растет.Выдачу российских паспортов администрация Херсона провела накануне празднования Дня России. Сегодня гражданами РФ стали 23 жителя города.

Для меня это действительно исторический момент. Я всегда думал о том, что мы одна страна и один народ

— сказал во время церемонии вручения документов глава военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо, одним из первых получивший российский паспорт.Ранее представители Херсонской и Запорожской ВГА неоднократно заявляли, что в освобожденных регионах планомерно реализуется курс на ускоренную интеграцию с Россией во всех сферах экономической, политической, правовой и культурной жизни, вплоть до вхождения в состав РФ. Так, о небольшом, но важном для жителей Мелитополя шаге по возвращению исторической памяти о знаменитых земляках сегодня сообщил Владимир Рогов.

В Мелитополе появилась улица имени нашего великого земляка Павла Анатольевича Судоплатова! Поздравляю, друзья! Мы все вместе сделали это!

— написал Рогов в своем телеграм-канале.



Источник

Просмотров: 228 | Добавил: Dmitrij | В Мелитополе появилась улица Павла Судоплатова | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх