Главная » 2019 » Июль » 27
21:34

В Москве полиция массово упаковала оравших украинские кричалки

В Москве полиция массово упаковала оравших украинские кричалки

Сегодня в Москве происходит несанкционированный митинг "За свободные выборы". "Несвободность" выборов в Москве видимо связано с тем, что некоторых оппозиционных кандидатов на выборах в Москве сняли с выборов за подделку подписей (около 15%) избирателей. То есть фактически митингуют против справедливо вынесенного перед выборами решения.

Всего на митинг собралось тысячи 3-4, из которых пятая часть - это журналисты и блогеры. То есть в общем на очередную выходку псевдо-либералов " не тот народ" опять не пришёл.

После некоторой разминки "мирные протэстувальники" перекрыли несколько улиц (в том числе Тверскую) и движение автотранспорта на них, пытались прорвать оцепление в сторону мэрии в Столешниковом переулке, бросив несколько взрывпакетов, распылили газ. Полицией было задержано порядка 300-т человек.

Подобные протестующие персонажи в девяностые устроили переворот, что обрушило остатки экономики, власть перешла к либералам. В результате страна пережила десятилетие разрухи и хаоса. Но выросло поколение айфонов, которое это тупо не помнит, которые хотят повторить прошлое.

Навальные и яшины каждый раз призывают народ на несанкционированные митинги, к безобразиям и дебошам, а потом вдруг сильно удивляются, что это их вдруг в автозак опять отправляют. Ведь, по их мнению, у "демократического" Запада все совсем не так! Там можно горланить, беспредельничать, а тебя власти, якобы, по головке за это гладить будут. Вот только, надо же, все совсем не так в этой западной "демократии".

Только напомню "айфонам", что в "демократичном" государстве США за взрыв пакета кинутый в полицейского светит реальный срок от 15 до 25 лет. Если это привело к травмам, то вплоть до пожизненного, хуже только считается уклонение от налогов.


 


На мой взгляд, в нашей демократической стране народ гораздо активней и бесстрашней, чем в какой-то замшелой Европе. «Желтые жилеты» вроде бы вносят существенные коррективы в это утверждение, но то Франция с ее многовековыми революционными традициями. В остальных странах за свои права борются спокойнее. Или вообще не борются. 




Доморощенная либеральная оппозиция в своих фейсбуках и твиттерах несколько дней нагнетала страсти, но, похоже, их призывы привлекли только внимание прессы — журналистов на акции протеста перед мэрией оказалось больше, чем митингующих. Не говоря о доблестных стражах порядка, которые легко справились с возбужденной толпой единомышленников. 

Западные страны подбадривали любителей смены режима. А посольство Германии в Москве даже выступило со специальным обращением, осуждающим действия российских властей. И мгновенно получило ответ российского МИДа. Причем, в такой вольной стилистике, какой мы обычно от него и ждем. 

 

Кроме Венской конвенции наше дипломатическое ведомство могло бы напомнить немцам о ситуации, которая вот прямо сейчас происходит у них на родине — в Саксонии. «Было постановлено не допустить несколько десятков кандидатов от «Альтернативы для Германии» к участию в региональных выборах, запланированных на 1 сентября. Ссылаясь на неправильную процедуру отбора, комиссия одобрила только 18 из 61 кандидата от крайне правой партии», — пишет немецкая русскоязычная газета.

Повод придумали чисто формальный — по немецкому законодательству все кандидаты должны быть выбраны на одном съезде. Но в комитете сообщили, что АдГ утвердила свой список на двух отдельных заседаниях. Возражение, что было проведено одно заседание, но в двух частях, Саксизбиркомом отклонено. 



Между прочим, по опросам общественного мнения «Альтернатива для Германии» получила бы 26 процентов голосов — столько же, сколько и Христианско-демократический союз. Для АдГ это самый лучший результат среди всех земель. Видимо, именно поэтому было решено сбить на взлете партию, угрожающую отлаженной системе.

И что вы думаете, после такой явной несправедливости немцы пошли громить мэрию? Кишка тонка. Партия подала заявление в Конституционный суд и теперь ждет решения. Говорю же: цивилизованная Европа — плохой пример для подражания нашим оппозиционерам. В автозаках отстаивать свои права привычней. 

Правда, тогда я не совсем понимаю, чего добивается наша страстная оппозиция. Если ей не нравится западная модель, то, может, по душе восточная? Скорее всего. Всякие Тяньанмыни, танки на площади, жертвы, «мы пали в борьбе роковой» и все такое, с осуждением всего мира — именно то, чего добиваются организаторы . 

Но напрасно они надеются на кровавое развитие событий. В отличие от борцов с режимом, Россия стала вполне цивилизованной страной, где привычно-обыденно упаковывают митингующих в автозаки и деловито развозят по отделениям полиции. 

Заметьте, ни одного глаза не выбито, как у активистов «желтых жилетов». Французы могут поучиться у наших омоновцев, как усмирять буйную оппозицию, не нанося тяжких увечий. Думаю, наши доблестные бойцы откроют коллегам своим профессиональные секреты. 

Одно ведь дело делают, в конце концов. 



Просмотров: 454 | Добавил: wpristav | В Москве полиция массово упаковала оравших украинские кричалки | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 4
avatar

0
1
Штраф им всем ввалить такой, чтобы мало не показалось. По миллиону, например с каждого. И пусть спасибо скажут, что на лесоповал не отправили.
avatar

0
2
avatar

0
3
Штраф - это не выход. Им Америка все проплатит и компенсирует. Так что кроме морального вреда, они ничего не почувствуют. Хотя, и последнее не факт.
Пропиарятся на этом. И станут дивиденды получать. Слава, журналисты, интервью на "Голосе", бесплатные поездки в Прибалтику на семинары.
А потом книжку напишут и издадут на Западе под названием "Из окна автобуса автозака". Опять деньги получат.
Как ни курути, они в выигрыше, блин)
avatar

0
4
Сумрачно описали.
А я тогда предлагаю штраф 1,5 -2 миллиона рублей. И пусть им ЦРУ его оплачивает. Задерживают на митинге тысячу человек, в бюджет страны сразу солидная сумма поступает. Мы эти деньги на ремонт дорог пустим или школы строить будем.
Да ещё и бюджет США подорвём финансово.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх