Главная » 2019 » Март » 9
05:01

В Новосибирске разработан не имеющий аналогов магнитный двигатель с КПД 90%

В Новосибирске разработан не имеющий аналогов магнитный двигатель с КПД 90%

В Новосибирском государственном техническом университете завершено испытание нового отечественного синхронного двигателя с постоянными магнитами.

Магнитный двигатель

Как передает ТАСС, разработка синхронного двигателя, предназначенного для оснащения рудничного электровоза, является первой в России, аналогов подобному двигателю в стране нет. Оснащенный синхронной силовой установкой электродвигатель предназначен для транспортировки вагонеток с углем и породой, перевозки различных материалов и оборудования в определенные зоны, а также для выполнения других задач в шахтах. Новая магнитная силовая установка позволяет еще больше расширить функциональные возможности техники рудничного назначения.

В результате проведенных испытаний выявилась возможность существенного снижения массы и габаритов тягового двигателя. Кроме того, увеличилась грузоподъемность за счет повышения вращающего момента. Полученные данные будут использованы в дальнейшей работе по развитию технологичной разработки. В заключение представители НГТУ добавили, что увеличенный до 90% показатель КПД нового двигателя позволил уменьшить разряд батареи и увеличить время автономной работы электровоза.

Источник



Просмотров: 334 | Добавил: Dashout | В Новосибирске разработан не имеющий аналогов магнитный двигатель с КПД 90% | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх